LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

не ведутся логи php


0

1

Добрый день. Есть на сайте много php скриптов, один из них не выполняется. php_errors.log полностью пустой. По скрипту вопросов нет, но подскажите, как заставить php вести логи? Напишу, что уже пробовал.

в php.ini прописаны такие директивы, как log_errors=1 error_log=/home/username/logs/php_error.log

указывал уже через .htaccess директивами: php_flag log_errors on php_value error_log /home/username/logs/php_error.log

в начало нужного php скрипта вписывал: ini_set('display_errors', true); error_reporting(E_ALL);

Владелeц файла - тот самый username, права на него 0644



Последнее исправление: Jaels (всего исправлений: 1)

а скрипт сам не отключает ли репорт ошибок?

А что если этот скрипт запустить из консоли, что-нибудь напишет?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Напишет, так как это веб-страничка ( с html кодом ).

Jaels
() автор топика

В самом скрипте пропишите где-нибудь

print_r(ini_get_all());
лучше ближе к концу выполняемого кода и убедитесь, что log_errors всё-таки остаётся включён. Если имя файла лога не задано, то ошибки пишутся в error log веб-сервера.

frozen_twilight ★★
()
Ответ на: комментарий от frozen_twilight

Непонятное что-то. Ошибка отобразилась на главной, на радостях я ушел на перекур, как вернулся - её и след простыл... ---------- ошибка была в config.php в месте подключения sql базы, но там 100% все верно указано. ---- В любом случае спасибо вам.

Jaels
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже об этом задумался. По моей логике нет, но тогда нельзя объяснить то о чём пишет ТС. Возможно, имеет место такой вариант: слушающий апач не читает php.ini, это делается уже после форка и сброса привилегий. В таком случае вполне возможно что один из воркеров сдох (скажем, по MaxRequestsPerChild) и вместо него запустился свеженький с новым php.ini. А след. запрос уже был обработан старым воркером. Это объясняет столь странное поведение, но это всего лишь догадка. Её можно легко проверить через strace, но мне влом. Нормальный админ всегда сделает graceful restart :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

просто у меня такое тоже наблюдалось, поэтому заинтересовался
уже в голову приходили мысли, типо определённые параметры срабатывают без рестарта. Но в документации про такое ни слова (правда искал относительно давно)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.