LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ubuntu lts быстрее debian stable

 , ,


0

2

Сап, лор. Давно ничего не слышно от phoronix. Я принес.

Есть 2 абсолютно одинаковых виртуальных сервера на одном и том же железе. На обоих бегают tomcat + mysql и система на яве. Одинаковы эти системы во всем кроме одной вещи — на первом ubuntu 16.04, а на втором debian stable.

Еще эти 2 системы разнит время отклика. Сервер на убунту отдает запросы и вообще работает на глаз в 2-5 раз быстрее сервера на дебиане. Повторю, что жабософт там один и тот же и sql запросы на debian даже быстрее.

Нет, фиксы meltdown и spectre не ставил.

В чем может быть дело?

Deleted

ну хоть кто то доволен убунтой

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Покажи мне сначала 2 разные версии софта, который я перечислил с регрессией производительности в 5 раз или сильно заметную на глаз. И чтобы эти версии были по умолчанию в debian stable и ubuntu lts 16.04. Потом поговорим о нужности данного действа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Господи, ты настолько идиот

господи тут не причем, а идиот ты, если даже после перечитывания ничего не понял, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

И раз уж на то пошло, все версии всех пакетов обоих дистров не являются секретом нидлякого. Даже для даунов, которые эти дистры никогда не видели, но лазят в раздел Admin.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в лужу не перди и демагогию не разводи. Уже вторую страницу ломаешься как школьница у венеролога.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

А я дуракам не подаю. И совета спрашиваю у знающих людей, а не у кукаретиков локалхоста. Давай на выход вслед на обоссанцем с первой страницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Переход на личности, демагогия, клоунада и шлангование. Регай новый аккаунт и попробуй немного тоньше.

Radjah ★★★★★
()

Еще эти 2 системы разнит время отклика. Сервер на убунту отдает запросы и вообще работает на глаз в 2-5 раз быстрее сервера на дебиане. Повторю, что жабософт там один и тот же и sql запросы на debian даже быстрее.

Так кто у тебя быстрее?

FireFighter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Да ты подожжи. Мне на этот вопрос еще никто не ответил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клоун это ты. Не умеешь нормально вести диалог - нехрен было тред создавать. И таки да - разные ядра работают по-разному. Сюрприз!

Sunderland93 ★★★★★
()

А что сказал разработчик приложения? Хотя я не уверен, что эникею кто-то доверит общение с серьёзными людьми :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что сказал разработчик приложения?

Так ТС грит что это он и есть :)

В остальном жабокод на дебе тоже быстрее. Я его писал, я знаю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Тогда он либо врун, либо идиот. Иначе давно бы завёл профайлер и авторитетно пояснил, почему всё так плохо. А то даже не понятно, что у него конкретно тормозит.

anonymous
()

работает на глаз в 2-5 раз быстрее сервера на дебиане

Надо было в 20 писать - так правдоподобнее!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда он либо врун, либо идиот

Как будто одно другому мешает …

redgremlin ★★★★★
()

Ну вот, такой тред снесли. Причём скор сняли только у одной стороны спорящих. Объективность такая объективность. Отнимите кто-нибудь у Хвостострела молоток уже.

meliafaro ★★★★★
()

Ну и вброс.. убунту лучше дебиана... скоро до виндовс лучше линукса докатимся..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Твой пост был тупой провокацией и оффтопиком, так что не строй оскорбленную невинность. Если считаешь нужным, жалуйся в соответствующий раздел.

tailgunner ★★★★★
()

В чем может быть дело?

В более свежих пакетах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мои посты, хоть и были выдержаны в довольно провокационной манере, содержали всю необходимую аргументацию, в отличие от моих оппонентов, которые занимались ровно тем же, даже с большим градусом оскорблений, оффтопа и нецензурной брани, однако молотком прилетело только мне.

Не буду я никуда жаловаться из-за такой ерунды, но макбук тебе зря выдали, ящитаю.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Тут нельзя плохо говорить о дебиане, это всё равно что в компании совкодрочеров плохо про КПСС сказать - дебиан такая же священная говнина)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ну вот, такой тред снесли.

Не весь а только часть. Я вчера думал что после модераторов здесь «полтора сообщения» останется, а тут две страницы. :)

Причём скор сняли только у одной стороны спорящих.

И плакать не надо. Снесли справедливо. Начинать флейм в виде distrname1 - Г, имхо не гуд.

anc ★★★★★
()

А ведь убунту собирают с опциями на стабильность или безопастность, а дебиан - нет. Дебиан пологается на более оттестированы код. В итоге одна и та же версия в дебиане будет быстрее, но всё это в пределах 10% разумеется. Чтобы получить скорость, отличающуюся в 2-5 раз, надо взять в 2-5 раз более быстрое оборудование.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Да. Я тоже думаю, что это хостер мне врет. /proc/cpuinfo показывает разные процессоры, а хостер говорит, что железо там одно. Может ли быть, что бебиан неправильно показывает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уверен, что дебиан будет корректно считывать версию ,которую ему укажет прцессор. Но процессор ведь виртуальный, он может и врать, а может и не врать (зачем бы делать такие настройки)?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виндовс лучше линукса

Это уже доказано.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.