LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ymn

Я же писал выше, вы не обратили внимания? - Линукс i686. У мелкомягких только х64.

hikikomori ★★★
() автор топика

На x64 я ставил скайп 7.x по одному из мануалов на winehq. Ставил под бубунту(16.04) и под арч. Даже скрин шэринг работал.

Вру, возможно с меня скрин шэринг не работал, а я мог видеть чужой экран это точно. В общем возможностей было больше чем в 4.3 на тот момент.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Там церковно приходской - скачайте тут, сделайте так.

Ну в теории вайн то был x32, т.е. всё равно мультилиб надо было врубать.

pon4ik ★★★★★
()

поставь себе ghetto skype

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТС же пишет про «клиента». Возможно, у этого клиента комп такой, что 64-битный дистрибутив на нём работать не будет или будет с адовыми тормозами. А на предложение обновить комп клиент вполне может рассудить, что проще накатить венду.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

По теме: i-rinat приводил механизм патченья старого линуксового скайпа, после которого тот благополучно продолжает работать. У моего отца работает до сих пор. На 32-разрядной опензюзе, да.

Да, это временное решение, которое рано или поздно поломают, но к тому времени, как его поломают (что-то мне подсказывает, что с поломкой будут тянуть до последнего), твой клиент уже может и сам созреть до апгрейда. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Так скайп в браузере норм работает в линуксе.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Звонил с веб скайпа на скайп, установленный на андроид телефоне. Норм.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

> По теме: i-rinat приводил механизм патченья старого линуксового скайпа, после которого тот благополучно продолжает работать. У моего отца работает до сих пор. На 32-разрядной опензюзе, да.

Из него нельзя звонить. Только на другие линуксовые клиенты. Работает только текстовый чат. Я здесь писал об этом

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Из него нельзя звонить.

У меня дня через два после публикации патча отвалился новый скайп. Звонки не работали. Загрузил старый, патченный. На нём звонок прошёл.

Принимать групповые звонки не получается, но это уже давно так.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

клиенты-нищеброды не нужны ещё больше, чем 32 бита :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не знаю. что ты там запускал, но отец успешно делает видеозвонки на виндовый скайп своей знакомой. Текстовым чатом не пользуется. Версия кажется что-то в районе 4.3.

hobbit ★★★★★
()

В винде сейчас по умолчанию тот же самый дебильный на электроне. Выпиливание «классических» версий под винду и мак - вопрос времени.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Из него нельзя звонить

Вчера на венду звонил. Но скайп туда накатывали 2 года назад, и вроде как не обновляли.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

комп такой, что 64-битный дистрибутив на нём работать не будет

Процессоры без поддержки 64-бит уже большая редкость.

или будет с адовыми тормозами.

Это миф из разряда «64-бита не нужно если ОЗУ меньше 4 гига». Не слушайте этих теоретиков. Ничего не тормозит и разницы на практике между 32-битной ОС нет. В особых случаях работает даже быстрее чем 32-бита.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

этот «патчинг» возвращает лишь возможность входа в скайп. но аудио и видео звонки на новые версии все равно не работают (что вполне ожидаемо)... только текст

Belen ★★
()
20 февраля 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.