LINUX.ORG.RU

[Wine] Skype

 


0

1

http://appdb.winehq.org/appview.php?iVersionId=4250&iTestingId=2261
Написано, что можно запустить. И кое-что даже будет работать. У меня скайп на стадии установки подвисает намертво и тишина.
Wine свежесобранный 1.2.3
Debian sid
Понимаю, что геморройно, но можно ли что-то сделать? На случай, если версия под Линукс загнется, например.

Зачем? Есть же нативный клиент.

На случай, если версия под Линукс загнется, например.

Любой SIP-клиент + sipnet = можно звонить на скайп-номера.

bsdfun ★★★★★
()

Есть уже вайн 1.3.23. Вся версия 1.3 поставляется с пакетом Gecko, который обеспечивает http протокол. На нём точно работают онлайновые штуки, вроде сампа. Наверно скайпу он и нужен.

NaViKotE
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

What does not
As soon as Skype downloads the list, wine produces a sound, then crashes with Segmentation fault.

Viglim
()

>если версия под Линукс загнется

В этом случае будет выпущена новая версия виндового клиента, который может иметь совершенно новые проблемы с вином.

Твоя проблема - полное фуфло, ерундой не занимайся.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

У тебя есть выбор? Хотя да. Используй нативный. И да. Что бы ты мне щас не говорил про нестабильность... Этот вайн работает лучше 1.2 т.к. исправили баг с мышью и собрали Gecko. О большем и мечтать не нужно - всё, что я хочу работает и почти без багов. А если хотите - пляшите с бубном дальше, никто вас не просит переходить на 1.3.23 и юзать скайп от винды :)

Кстати я сейчас проверю, робит ли...

NaViKotE
()
Ответ на: комментарий от NaViKotE

> пляшите с бубном дальше, никто вас не просит переходить на 1.3.23 и юзать скайп от винды :)
Я тебя просил дать мне совет, что лучше? Нечем помочь, иди отсюда.

tcp_packet
() автор топика
Ответ на: комментарий от tcp_packet

Я и дал. Вот дам ещё один - попробуй установить Q4Wine, через него Wine 1.3.23. У тебя будут две версии - стабильная и нестабильная. Первую юзай где хочешь, во второй запускай скайп (если получится).

Сам Q4Wine никогда не пользовался т.к. 1.3.23 и большего не надо :)

NaViKotE
()

> Wine свежесобранный 1.2.3

свеже

1.2.3



тем временем в git'е валялся 1.3.22…

если версия под Линукс загнется


Не загнется

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

> Че ты меня в нестабильную версию тычешь?!

Debian Sid


Хм... время делить на ноль!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> тем временем в git'е валялся 1.3.22…
На офф сайте написано стабильная версия - 1.2.3

Не загнется

Откуда ты знаешь? 4 звезды на лоре сделали мудрейшим из мудрейших?

tcp_packet
() автор топика
Ответ на: комментарий от tcp_packet

> На офф сайте написано стабильная версия - 1.2.3

wine и стабильность == деление на ноль

Откуда ты знаешь? 4 звезды на лоре сделали мудрейшим из мудрейших?


У меня есть голова и я умею ей думать. Резать скайпу список поддерживаемых платформ нет никакого смысла. Тем более они регулярно, но редко делают новые релизы.

tensai_cirno ★★★★★
()

Но зачем? Какие цели этого действия?
Версия под линукс не загнётся. В крайнем случае просто не будет развиваться, но работать будет, потому как совместимость ломать никто не станет в принципе из-за кучи аппаратных скайп-звонилок.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ставь и не выделывайся. Вчера приехало обновление из реп.
Я уже поставил 1.2.3 Ничего переставлять не собираюсь. Она и эта не нужна. Так, на всякий случай.

tcp_packet
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

С гипотетической возможности загибания линуксового клиента. Если нынешний клиент по какой-либо причине перестает работать, то и все остальные клиенты постигнет та же участь

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tcp_packet

Вино такая вещь, в которой одни и те же программы то работают, то нет. Запустишь ты сейчас скайп, через год, допустим, MS меняет API и кладет болт на обновление линуксового клиента. Ставишь ты новый клиент через вино, а он не работает вообще никак, либо с какими-то новыми ошибками.

Т.е. сейчас в твоих действиях смысла 0, поскольку нативный клиент работает, причем вполне нормально.

MahMahoritos ★★★
()

у меня последий скайп запустился и работает
* чат
* передачаприём файлов
не работает
* звонки

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.