LINUX.ORG.RU

KDE wine и skype

 ,


0

1

Привет Ребята. Установил manjaro KDE plasma, после перезагрузки значки на панели улетают в кучу в левый угол, скайп просит пароль заного (keyring установлен). В wine запускаю программу для редактора кода и когда вылазиет подсказка с предлагаемым кодом то это подсказка остается висеть по верх всех окон(аже окон KDE) и убирается только после ребута.

В wine запускаю программу для редактора кода

Нативный вариант нельзя использовать?

после перезагрузки значки на панели улетают в кучу в левый угол

Можно скрин?

скайп просит пароль заного

У меня каждый раз оффициальный скайп после перезагрузки требовал логин/пароль, потом ещё смс подтверждение ни с того ни с сего. Удалил нафиг эту бесполезную утилиту и использую альтернатитвные варианты.

fehhner ★★★★★
()

Вайнопроблемы, репорть на bugs.winehq.org. Если тултип не пропадает, то это определённо или на стороне приложения глюк, или вайна.

Moondancer
()

Wine
Skype

Хорошо, что ты пришел на Лор, и тебе точно расскажут, что ты всё делаешь неправильно, не упусти свой шанс.

anonymous
()

У меня тоже самое на SUSE работает, значки никуда не едут, Скайп не запрашивает постоянно пароль и работает через wine. Привет вашему дистрибутиву.

anonymous
()

wine и skype

Но зачем? Чем тебя не устроила линуксовая версия? Это тот же самый вебсайт скайпа, завёрнутый в идущий в комплекте полноценный веб-браузер, как и на шиндовсе. Поэтому, кстати, на линуксе он будет точно так же выжирать гигабайты оперативной памяти, как и на шиндовсе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Так вопрос в том, как их заставить работать. Там же по-идее webrtc. Другие сервисы, использующие звонки через браузер, у меня в фирефохэ работают. Возможно, сам скайп блокирует эти функции по юзер-агенту.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

При смене юзерагента на хромовский возможность делать звонки появляется, но сами звонки сразу же обрываются.

Singularity ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.