LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Слишком короткий ring time в Elastix

 , ,


0

1

В чём суть: есть Elastix, есть ring group. При дозвоне на внешний номер включается приветственное сообщение, а дальше он дозванивается до одного из телефонов в группе. В данный момент он пытается дозвониться ровно 25 секунд, после чего перекидывает на голосовую почту. А должен 60. Я указал ring time - 60 везде где только можно - и в настройках группы, и в настройках каждого из экстеншенов, и устанавливал как время по умолчанию - толку нет. Особенно забавно то, что цифра 25 вообще никогда и нигде в конфиге не фигурировала (по умолчанию раньше стояло 20). В логах ничего интересного - спокойно переключается на голосовую почту, словно это штатная ситуация. В чём может быть подвох?

Информация о версиях:


 Kernel
   Linux(x86_64)-2.6.18-408.el5

 Elastix
   elastix-2.5.0-1
   elastix-a2billing-2.1.0-1.gita40e37fefef7ab85999d04298b6e582b41930e7e
   elastix-a2billing-callback_daemon-2.1.0-1.gita40e37fefef7ab85999d04298b6e582b41930e7e
   elastix-addons-2.5.0-3
   elastix-agenda-2.5.0-1
   elastix-asterisk-sounds-1.2.3-1
   elastix-email_admin-2.5.0-1
   elastix-endpointconfig2-2.5.0-1
   elastix-extras-2.5.0-1
   elastix-fax-2.5.0-1
   elastix-firstboot-2.5.0-1
   elastix-framework-2.5.0-2
   elastix-im-2.5.0-1
   elastix-my_extension-2.5.0-1
   elastix-pbx-2.5.0-1
   elastix-portknock-0.0.1-0
   elastix-reports-2.5.0-1
   elastix-security-2.5.0-1
   elastix-system-2.5.0-1

 RoundCubeMail
   RoundCubeMail-0.3.1-12

 Mail
   postfix-2.3.3-7.el5
   cyrus-imapd-2.3.7-16.el5_11

 IM
   openfire-3.7.1-1

 FreePBX
   freePBX-2.11.0-23

 Asterisk
   asterisk-11.21.0-0
   asterisk-perl-1.03-0
   asterisk-addons-11.21.0-0

 FAX
   hylafax-4.3.11-1rhel5
   iaxmodem-1.2.0-2

 DRIVERS
   dahdi-2.10.2-0
   rhino-0.99.7-0
   wanpipe-util-7.0.14-0

Ну ты хоть бы лог для приличия выложил, в котором кстати все будет видно что и почему... Эту портянку с версиями вообще не для чего выкладывать..

skynetyar
()
Ответ на: комментарий от skynetyar

Увы, но логи канули в лету, а решение всё равно нужно. В прочем, в логах нигде даже не мелькала цифра 25 (специально grep делал), и ошибок никаких не выскакивало. Быть может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Интенсивный гуглинг дал мне только грязный хак в виде «поставить в качестве звука звонка что-то что длится больше 60 секунд».

Aerilum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aerilum

Как это канули в лето?

Открой CLI по SSH , там лог в реальном времени, следи за консолью и в тот момент когда произойдет перекидывание на гол.почту что будет в консоли?

Зайди в /var/log/asterisk/full там полный лог консоли,ищи после звонка по времени что там,выложи сюда...

skynetyar
()
Ответ на: комментарий от Aerilum

У меня такое складывается впечатление что ты вообще не шаришь в том чего ты делаешь и том о чем ты пишешь?!

Вот что бы я порекомендовал от своего опыта..

1.Забыть о Elastix, они продались 3CX, и будущие версии будут уже без поддержки Asterisk.

2.Используй DISTRO на базе FreePBX https://www.freepbx.org/downloads/

Если уж говорить о твоей проблеме то ты не выложил не единого момента звонка, а лишь только старт системы в логе.

Без лога не понять что у тебя там происходит, если ты не петриш как его достать то учи мат.часть, затем приходи и выкладывай тут то что нужно..

Даже если смотреть твой лог и даже тот ненужный кусок лога , то в нем ты САМ то видишь что там одни WARNING ???

Начать даже вот с этого Failed to connect to asteriskcdrdb ...

Это все конечно мое мнение, я не претендую на то что бы тебя чему то учить..

Увы но тому что ты выкладываешь сказать что либо о твоей проблеме невозможно....

skynetyar
()
Ответ на: комментарий от Aerilum

Уже лучше! Было бы классно если бы ты со временем выложил лог, или указал по времени в какой момент в логе перескакивает на новые строки..

Я сейчас уже не могу разглядеть,времени нет,завтра гляну..

skynetyar
()
Ответ на: комментарий от Aerilum

Решение проблемы

Оказывается, ожидание ответа в 25 секунд было прописано в настройках клиентского софтфона, а мы всё на Elastix грешили.

Aerilum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.