LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KVM свич через ip, портов на 8

 


1

1

присоветуте чего нибуть, какие сейчас в моде/тренде. Клава и мыша надо чтоб usb и ps/2 на борту было однозначно, видео vga хотя для региcтраторов бы и HDMI не помешал, не знаю есть ли такие в природе. Кто то как то советовал Aten нарыл вот что https://www.kvmportal.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli/upravle...

Ну и кто работает через IP поделитесь, удобно? есть какие то косяки и подводные камни? с какиеми браузерами работает? а то купишь такое, а потом обновят браузер и....

★★★★

Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

А их еще продают? Сейчас вроде все серваки, включая супермикры, идут с квм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А их еще продают? Сейчас вроде все серваки, включая супермикры, идут с квм.

А разве нет? речь про IPMI? ну есть еще у меня старенькие Intel у которых нет.

alex_sim ★★★★
() автор топика

Смотри в сторону Aten, они имеют довольно вменяемый софт (Java-аплет, виндософт, вроде бы что-то браузерное тоже). Из косяков сталкивался с несовпадением русских раскладок на КВМ-клиенте и в удалённой управляемой системе (часто проблема только в спец.символах которые печатаются через шифт).

У меня работала связка из однопортового IP-KVM CN8000 и какого-то Многопортового «глупого» собрата. Высылал такое в офисы в других странах или реально удалённых городах для подключения пары местных серваков/удалённой диагностики умерших компов и т.п.

BOOBLIK ★★★
()
Ответ на: комментарий от BOOBLIK

Смотри в сторону Aten, они имеют довольно вменяемый софт (Java-аплет, виндософт, вроде бы что-то браузерное тоже)

Спасибо, вот хорошо, что имеют виндософт, а то с связки Java+браузер у меня уже 2 устройство ни в какую не пашут, один старый регистратор (видео) ну с ним то хрен бы, а вот второй достаточно свежий (последний!) сервак с IPMI тоже работает ограниченно, консоль не могу получить. Подозреваю что косяки из за операционки (Win7-64) потому как на виртуалке Vmmare в Win7-32 обе железки работают на ура. Ява недавно попросила настойчиво обновления, обновил, но толку нет.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.