LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Виртуализация серверов

 ,


0

1

Есть несколько серверов HP ProLiant G7,стала задача организовать на них виртуализацию.Подскажите как и с помощью чего это можно организовать?Раньше использовал только proxmox(если это можно назвать виртуализацией).Хотелось бы попробовать что то другое и узнать что сейчас самое востребованое.

Раньше использовал только proxmox(если это можно назвать виртуализацией)

вот она, вся суть инструментов типа proxmox... Люди понятия не имеют, что делают когда жмакают на кнопки интерфейса proxmox...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Если бы они ещё на кнопки жамкали. Скорее всего, поддерживают кем-то внедрённой решение на уровне ремонта заменой запчастей, типа выпавших из рейда винтов.

dhameoelin ★★★★★
()

Если прокс не нравится попробуй овирт

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Palamar

Что объяснять? Что вы не знаете что такое proxmox? Объясняю - вы не знаете что называется словом proxmox.

targitaj ★★★★★
()

VMWare очень востребован, востребование его нет, жаль сертификация дорогая по нему.

А так не нравится вам Proxmox, хотите руками, берите KVM, к нему libvirt и стройте своё светлое будущее, как вам угодно.

А если снова хотите, чтобы интерфейс был, да чтобы работало, так возвращайтесь на Proxmox, открывайте их документацию и просвещайтесь, что же там внутри у них, как они Clustered LVM заменили на собственную надстройку над LVM или каким образом у них работает live migration без shared storage на Ceph или и вовсе без последнего.

ZANSWER
()

Несколько это сколько?

Что на виртуалках будет?

Какие требования (HA, масштабируемость, тд)?

anonymous
()

Было бы полезно указать, для решения каких задач тебе нужна виртуализация. Есть разные решения и у каждого своя ниша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну если результат равен результату со знаниями «для чего нужен proxmox», то какая разница? Допустим я знаю что такое proxmox и для чего он нужен. И как я отличаюсь от спеца который знает лишь как нажимать кнопочки если результат один и тот же, но первый требует меньше денег чем я?

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

разница в способности исправить «поломку»

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.