LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Раздача ipv6 с vps

 ,


0

2

Есть vps с ipv6 (2a02:XXXX::442/32). Есть свой домашний сервер на Ubuntu 16.04. Между ними ipip туннель. Гоняю некоторый трафик (в частности для развлечения настроил, чтоб rtorrent шел через этот туннель). Теперь захотелось еще через этот туннель получить и ipv6. Но перечитав разные мануалы и статьи только запутался. Посему просьба к знающим помочь, как можно туннелировать ipv6. Например, чтоб тот же rtorrent умел и с ipv6 клиентов тянуть или к трекерам с ipv6 адресом подключаться

★★

IPv6-адрес хостинг-провайдер сам привязывает к интерфейсу VPS-ки, или ты вручную делаешь это?

Infra_HDC ★★★★★
()
Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)

2a02:XXXX::442/32

Что-то не сходится. По стандарту на организации выдаётся /48 или /56. Скорее всего у тебя /128. А значит нормально не получится, только через NAT.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Ну в личном кабинете он указал. Я просто указал их в настройках интерфейса. ipv6 сейчас на самой vps есть и работает

as_lan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у моего именно маска 32. Хотя сперва я сам тоже удивился.

as_lan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И все таки меня терзают сомнения. Надо бы связаться с сапортом и узнать, что означает эти 32.

as_lan ★★
() автор топика
Последнее исправление: as_lan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ваша правда. Они дают пару ipv6 адресов. А не подсеть. Их /32 в личном кабинете вводит в заблуждение.

as_lan ★★
() автор топика
Последнее исправление: as_lan (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.