LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А ты - один из небольшой пачки юзеров, для которого лору может пригодиться ipv6.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А почему бы и да? Зачем чинить то,что не сломано? И вообще,тебе делать больше нечего,как проверять какая версия ip у сайтов?)

Dog ★★★
()

ЛОР лиспользует какой-то антидудосовый MitM, который не умеет в IPv6 (и едва-ли станет учиться, покуда может этого избежать, для них это дополнительная поверхность атаки)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А почему бы и да? Зачем чинить то,что не сломано?

Не надо ничего чинить, надо просто пару строчек в конфиг добавить.

И вообще,тебе делать больше нечего,как проверять какая версия ip у сайтов?)

Я не то чтобы проверяю отдельные сайты. Просто периодически замечаю, что большая часть веба по ipv6 идёт.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

ЛОР лиспользует какой-то антидудосовый MitM

Кому в голову придёт ДДОСить нишевый форум? 0__o

Ну то есть, нахрена? Зачем? Что ты ужасы ты мне сейчас рассказываешь?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

надо просто пару строчек в конфиг добавить

А что это даст с практической точки зрения?

Возможность ходить на ЛОР по IPv6 (кэп).

Навскидку, у части юзеров сайт может начать грузиться чуть быстрее. Этого мало?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну кстати не скажи. На ЛОРе поехавших прилично,был случай,какой-то мудак запостил тут то ли голых детей,то ли что-то в таком духе,и стуканул в ркн. Ну и всякие забаненные Владимиры с кали-школотой могут так отомстить попытаться.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну то есть, нахрена? Зачем?

ХЗ, у Макскома спроси. Ну или у психиатра, здешняя публика по их части. Но факт остаётся фактом, ЛОР сидит под Куратором уже довольно много лет

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Возможность ходить на ЛОР по IPv6

Тот же вопрос,что это дает?

Навскидку, у части юзеров сайт может начать грузиться чуть быстрее. Этого мало?

А он у кого-то медленно работает? Я понимаю,мы бы о электроне говорили,но блин, ЛОР на любом говне летает же. Вообще «у части юзеров», «может», «чуть» - да,этого мало)

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

А он у кого-то медленно работает? Я понимаю,мы бы о электроне говорили,но блин, ЛОР на любом говне летает же. Вообще «у части юзеров», «может», «чуть» - да,этого мало)

Тут вопрос о скорости прохождения трафика. Это мелочь, но тем не менее приятная мелочь, которая со стороны сайта почти ничего не требует (если не считать этого дудос-щита).

На серверах, что я держу, добавить IPv6 заняло у меня примерно 5 минут.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну ок,может люди с 10 мбит инетом заметят,99% пользователей нет. Вообще,кастанул бы Макскома - кроме него тебе никто однозначно не ответит. Разве что свои мнения выскажут.Мое - не делают,потому что ненужно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А почему бы и нет?

Добавляет много проблем с ботами, массовыми регистрациями, забаниванием, ответами на запросы от МВД. Всякие vk.com, ok.ru отказались от ipv6 не просто так.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В прошлом году в октябре и ноябре нас DDoS’или несколько раз в неделю. Не понятно зачем, тем более что Qrator успешно все это отбивал почти без последствий.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

С тех пор ничего не поменялось, по крайней мере я ничего не слышал про ipv6 у Qrator.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

В прошлом году в октябре и ноябре нас DDoS’или несколько раз в неделю. Не понятно зачем, тем более что Qrator успешно все это отбивал почти без последствий.

А точно именно ЛОР, а не Qrator вообще или кого-то кто им пользуется? IP же у вас одни и те же.

Печально, что они с IPv6 до сих пор не раздуплились.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А точно именно ЛОР, а не Qrator вообще или кого-то кто им пользуется? IP же у вас одни и те же.

На нашем IP только l.o.r.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А точно именно ЛОР, а не Qrator вообще или кого-то кто им пользуется? IP же у вас одни и те же.

На нашем IP только l.o.r.

Я имел ввиду, что DDoS шёл на весь диапазон, чтобы роутер свалить.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В запросах были наши url, а потом я думаю qrator не так просто завалить, нужны очень существенные мощности.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Можно поднять один ipv6 адрес, который будет перенаправлять в IPv4 на адрес qrator. Если его уронят, то ой, а мы не причём )

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можно поднять один ipv6 адрес, который будет перенаправлять в IPv4 на адрес qrator. Если его уронят, то ой, а мы не причём )

Да-да! Прямо на сервере ЛОРа! IPv6 будет делать NAT64 в IPv4 на Qrator. Прямо то что надо! Сервер ЛОРа будет защищать Qrator от DDoS!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Интересно, как qrator отнесётся к DOS со стороны защищаемого IP на самого себя.

Там другой ip будет.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.