LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Альтернатива teamviewer

 


2

4

Есть машина с Windows там стоит приориетарный teamviewer. Вопрос след: есть ли opensource альтернативы которые полноценно могут заменить сие поделие ? ( rdp через openvpn, vnc сервер и тп ). Машина соотв смотрит через роутер.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

ultravnc еще можно попробывать, не знаю что у них сейчас с usability

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А что в tw не устраивает? Я кроме ammyy admin и teamviewer ничего не юзал на windows. Критерии какие для поиска замены кроме open source?

kerby
()

По данным критериям ничего не найдено

anonymous
()

Искал. Ничего толкового нет. Проще всего поднять vpn до своего роутера и цепляться radmin/rdp/vnc, если нет роутера то можно tor в качестве транспорта использовать, но скорость сам понимаешь

anonymous
()

Ничего нет. Опенсорц под венду никто писать не хочет/не умеет/не знает, что так можно.

crutch_master ★★★★★
()

Альтернатив нет. Смирись и юзай Tv.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Проблема в провайдерах. Не везде он есть и не везде есть нормально работающие шлюзы 4-to-6...

hungry_ewok
()

Полноценно заменить нет, но vnc + проброс портов ssh прекрасно работает

Можно слепить свой вилосипед при желании, например соединение openvpn через которое лезть по vnc

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 5)

Пользую третий год RMS. Обидно, но он только под винду. TM не пользую так как твм какието забугорные дяди рулят.

RMS российское изделие. Бесплатен. И самое главное есть свой мини-ID сервер. Я его поставил в локалке, сделал проброс порта из Инета и все прекрасно. Ближайший аналог ChunkVNC тоже хорош, но он у меня глючил из-за большого количества Натов. У RMS есть свои MSI и можно буквально за миг собрать готового агента (как в ТМ) или полноценный хост с готовыми настройками и послать клиенту по почте. Он его установит в один клик.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kerby

Вот самому интересно, да тот же TightVNC или TigerVNC установить можно, а как сделать, чтобы он запускался автоматом?

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Авторы уверяют, что RMS нормально работает под wine в линуксе. Я правда не пробовал.

Bootmen ☆☆☆
()

anydesk как аналог teamviewer. Все остальное уже названо: vnc, xrdp.

petav ★★★★★
()

Ultra vnc 1.2.0.9 с mirror драйвером показывает более менее сносную картинку на хорошем подключении.. по удобству конечно ниже плинтуса,но из бесплатных вариантов особо выбирать не приходится

Ну и надо понимать что вопрос подключения уже решается на стороне юзера(vpn или просто жопой наружу)... Никаких id с паролем

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Пруфы, что RMS бесплатен плиз. Чет как-то он немного платный судя по сайту:«Бесплатный ключ на 10 компьютеров для физических и юридических лиц »

kerby
()
Ответ на: комментарий от irton

Для домашнего можно и включить удаленное управление на win и порт пробросить. Изи. Зачем придумывать что-то еще.

kerby
()
Ответ на: комментарий от kerby

Пруфы, что RMS бесплатен плиз. Чет как-то он немного платный судя по сайту:«Бесплатный ключ на 10 компьютеров для физических и юридических лиц »

В окне клиента халявной версии только 10 хостов отображается. Ну а что мешает держать ID хостов в простом текстовом файле? Если я забуду ID , то просто просматриваю ID в окне ид-мини-сервера. Там всегда отражаются подключенные хосты. Все другие возможности RMS не ограничиваются.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Причем наличие своего ID-сервера значительно облегчает жизнь. ID сервер есть только у ChunkVNC (бесплатный на линукс и винду) А также в ТМ (за деньги). В остальных VNC эта функция реализована с извращениями и работает только после напильника.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Скажете ID и пароль это не нужно и типа VNC рулит? Однако 90 % ПК к которым нужно достучатся сидят за NAT или имеют динамический IP. Тут пригодится «teamviewer» Однако teamviewer принадлежит забугорным дядям и их сервера собирают данные проходящие через них. Пароли и пр. Для некоторых организаций РФ это неприемлимо. RMS тоже имеет свои сервера и пользуйся аналогично teamviewer. Но, имея свой id сервер Вы будете уверены в своей безопасности. Причем для него нужен Инет.

Bootmen ☆☆☆
()

А мне realvnc нравится, ушёл на него с tw из-за того, что tw не отображал mdi окно в старом vcl приложении. Да, работает медленнее, но в целом терпимо, использовал через 3g с телефона, нормально. NAT-t есть из коробки, ничего дополнительно настраивать не надо. Бесплатно можно использовать до 5 активных машин и 3 пользователей на один аккаунт.

l0k9j8
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Да, может работать через NAT, лучше тем, что у меня tw просто не работал с приложением.

l0k9j8
()

В целом все зависит от задач.
Я не очень часто работаю с вин машинами. Мой опыт такой.
В основном это rdp через vpn.
Далее, vnc, radmin (у заказчика так настроено, но подключение в их сеть через vpn).
И практически в единственном экземпляре это tv. Это ноут моей тетушки которая живет далеко, а помогать иногда приходиться, так как она ничем кроме серфинга в инете и казуальных игорь не занимается то не страшно что через «других дядей», у меня же клиент tv установлен в подопытной виртуалке т.е. тоже не страшно.
ЗЫ Минус rdp если я все правильно путаю, его нет во всяких «домашних». А для корп. машинок с про версиями вполне подходит. Плюс, на низких скоростях куда как годнее чем всякие vnc, когда-то давно еще на обычном gprs пользовал, медленно - но если надо сделать немного вполне подходит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerby

Бесплатный ключ на 10 компьютеров для физических и юридических лиц

Если будете активно юзать teamviewer, то оно вначале будет всё настойчивее предлагать купить, а потом отрубит вас до конца месяца.

vodz ★★★★★
()
22 января 2018 г.

альтернатива

LiteManager Free

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.