LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте самостоятельный webdav-сервер для поднятия в пару команд

 , ,


0

1

Хочу поднять свой вебдав-сервер с авторизацией, но крайне не хочется заморачиваться.

На моем сервере куча свободного места и установленный и настроенный Nginx. Хочу запустить какое-то приложение чтобы в Nginx сконфижить реверс прокси в это приложение.

Знаю что сейчас модно поднимать webdav-сервер на Apache но не хочется одновременно держать апач с нжинском да и конфиг у него мутный

Пробовал сообразить PyWebDAV, поднять это дело в pyvenv и запроскировать через nginx, запускается и работает, но не отображает файлы при подключении к этому вебдав - эти бракоделы наделали в PyWebDAV какой-то косяк. Можно разобраться, но лень.

Есть специальный модуль к нжинкс, который добавляет опции propfind, но в собранном виде этого нигде нет, везде рекомендуют пересобрать нжинкс с этим модулем, попутсно засрав систему make install'ом

Может есть какой готовый проект, типа PyWebDAV, только работающий, чтобы запустить, указать директорию которую шарить, назначить несколько пользователей и вперед?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Не, это слишком громоздко. Зачем тянуть целую пехепе поделию с админками, когда мне просто нужно директорию расшарить

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaz

Есть специальный модуль к нжинкс, который добавляет опции propfind, но в собранном виде этого нигде нет, везде рекомендуют пересобрать нжинкс с этим модулем, попутсно засрав систему make install'ом

Типа скор набиваешь не по теме отвечать?

Siado ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Тогда ставте апач, там из коробки все есть - конфиг у него хоть и большой но там 90% это коментарии - а так все просто 2x2 и работает все из коробки + куча модулей.

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

Тебе осталось только про PyWebDAV написать

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Зато не нужно трахаться с софтом что-бы он заработал.

Я же топик то и создал, от траха с софтом

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Сервак, на гоу, статически линкованнный, прост в настройке, качаешь вместе с плагином который в доке указан. Зарускаешь в нужном месте и вуаля - webdav.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Под линуксовый. Желательно RPM пакет.

Я пакую себе nginx (с openssl-1.1.0) под CentOS. могу в spec-файл добавить --with-http_dav_module. Если протестируешь и будет нормально работать, то так и оставлю. Выкладываю в стороннем repo c gpg-подписью.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.