LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сайт переадресовывается на другой

 , ,


0

1

Привет. Есть связка apache+nginx на CentOS. Часть сайтов в var/www/html работает на одном сервере, часть на другом. Только что созданный сайт new.site.ru переадресовывается на другой: old.site.ru, который крутится именно на nginx. Как сделать new.site.ru доступным?

★★★★★

Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Сайт переадресовывается потому что так настроен ваш веб-сервер(ы). Что бы это «переадресовывается» не значило.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Ох уж этот лорный юмор)))

httpd.conf:

https://pastebin.com/7zqBSvhq

new.site.ru - dev.vensys.ua

old.site.ru - vensys.pl

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

В каталоге etc находятся ТРИ каталога с названием nginx))) Видимо рабочий тот, у которого в папке sistem-available и sistem-enabled есть файлы.

В sistem-available нет моего виртуального хоста: new.site.ru - dev.vensys.ua

Файл конфигурации old.site.ru - vensys.pl:

https://pastebin.com/Ni5hRtfU
CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Перво наперво конечно стоит понять откуда Ваш веб сервер (nginx) берёт свои конфиги, понять это можно выполнив например ps aux | grep nginx, и увидеть строчку что то типа этой nginx: master process /usr/sbin/nginx -c /etc/nginx/nginx.conf. Как только определитесь с папкой, можно посмотреть в тот самый nginx.conf и понять откуда инклюдятся файлы с виртуальными хостами. Если Вы проксируете nginx'ом apache, то нужно понимать как вы разделяете ваши виртуальные хосты на апаче (по портам например) или ещё как то. Ну и остаётся только добавить конфиг для Вашего нового виртуального хоста, если его нет, который будет отличаться от этого https://pastebin.com/Ni5hRtfU, только server_name и proxy_pass. Но я бы вообще задумался на Вашем месте, что такого может апач и не может nginx или наоборот, стоит ли держать 2 веб сервера или можно обойтись одним.

P.S. Ну и может порты подзакрыть на сервере, а то как то smtp и mysql (ну и всё остальное ненужное наружу) держать открытыми не комельфо.

chel_S_borodoy
()
Ответ на: комментарий от chel_S_borodoy

Пошел другим путем. На сервере был домен для тестов. Удалил файл index.html из папки тестового домена и залил в нее новый сайт. Но в итоге я все равно вижу старый index.html, а при попытке обратится к какому-то другому файлу на прямую, сервер говорит: Not Found The requested URL ... was not found on this server

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.