LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Внутренний сервер обновлений для FC5


0

0

Доброго времени суток, коллеги!

Вопрос по обновлению Fedora Core 5. Как я понял штатно стал использоваться yum. Скажем существует несколько серверов на FC5 причем на платформах и i386 и x86_64. Наверное, не совсем правильно, что каждый сервер будет лазить в инет за обновлениями. Думаю правельнее закачивать обновления на один сервер, а с него уже раздавать другим. Мож кто видел хов-ту как организовать подобный сервер обновлений?
Прошу помочь.

anonymous

Простой способ(возможно неправильный, но работает). Ставишь http/или ещё какой сервер, выкачиваешь туда обновления, для каждой архитектуры свой каталог, запускаешь в них createrepo и прописываешь в /etc/yum.repos.d/fedora-updates.repo(имя могу перепутать) правильный url, в котором есть переменная $basearch, вместо которой yum подставит соотв. значение.

DonkeyHot ★★★★★
()

Можно и через Samba/NFS. Создаёшь репозитарий, монтируешь папку с ним каждому клиенту и прописываешь её в конфиг Yum'а. Можно конечно ФТПшник развернуть...

Belt
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>Простой способ(возможно неправильный, но работает) А чем это он не правильный? так все репозитории и работают. Единственное, что ещё можно сделать, так это переподписать покеты (чтобы левый пакет в репозиторие не затерялся).

Belt
()
Ответ на: комментарий от Belt

>А чем это он не правильный

"возможно". Т.к. этот вычислен эмпирически, я допускаю наличие более штатного способа.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо всем за ответы, буду бороться далее..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.