LINUX.ORG.RU

Oracle9i


0

0

Люди добрые, уже третий день по инету лажу, пытаюсь найти пошаговую инструкцию по установке Oracle9i на платформу Fedora Core 3, может кто-то знает где её можно найти? Дайте ссылочку, очень прошу


на тему ссылочки - не знаю а вот флаг в руки - пожайлуста.

в двух словах вся премудрость заключается в том чтобы предварительно поставить gcc-2.96.xxx и снести все остальные.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

этот шаг я прошел, но призапуске runInstaller-a выскакивает следующая ошибка: [oracle@Ivan cdrom]$ Initializing Java Virtual Machine from /tmp/OraInstall2006-03-03_10-06-14AM/jre/bin/java. Please wait... Error occurred during initialization of VM Unable to load native library: /tmp/OraInstall2006-03-03_10-06-14AM/jre/lib/i386/libjava.so: symbol __libc_wait, version GLIBC_2.0 not defined in file libc.so.6 with link time reference может кто-то знает в чем я ошибся, а то я просто уже выбился из сил :(

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

вернее хотел попросить на русском, но, очевидно забыл это уточнить в первом письме

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

В 10g при установке на слаку это лечилось сменой компилера на 2.95.3

для RHAS Oracle рекомендует накатить run-time патч на libc. лежит в нете в свободном доступе.

ещё при возникновении этой ошибки можно гдето в makefile добавить -static и нажать "Повторить" тоже усё заработает

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

народ, знаю что уже задолбал, но у меня теперь другая проблемка: я нашел русское руководство по установке, там надо было скачать файлик j2sdk-1_3_1_08-linux-i586.bin, что я и сделал, следовал четко иструкции (там еще предлогали скопировать DISK1 на комп) и когда дело дошло до установки, то runInstaller отказался запускаться (когда его запускаешь - тупо ничего не происходит) :(

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

может кто-нибудь что-то подсказать по этому поводу?

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

>то runInstaller отказался запускаться (когда его запускаешь - тупо ничего не происходит) :(

не может быть чтобы ничего не происходило.

посмотри внимательней. если ничё не видно то протри монитор влажной салфеткой и посмотри ещё раз.

на хуж случай запости сюда скриншот

а ещё для таких как ты существует http://sql.ru/

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

В конечном итоге я прописую команду: [oracle@****]$./mnt/cdrom/runIstaller и тут же получаю: [oracle@****]$ и больше ничего непроисходит, даже монитор салфеточкой протер - не помогло ;)

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

ну быть такого не может

мож тебе надо было "/mnt/cdrom/runIstaller" или "sh /mnt/cdrom/runIstaller" вместо "./mnt/cdrom/runIstaller" ???

а где скриншот?

а может

$bash -x /mnt/cdrom/runIstaller

???

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bazzer

> может кто-нибудь что-то подсказать по этому поводу?

Блииин... Ну я же дал ссылку :-( По ней ставили сервер статистики у сотового оператора, несколько серверов на ЖД, один у нефтяников и на хренову тучу рабочих станций для девелоперов - там все объяснено, и самое главное, на русском :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

в этот раз устанавливал руководствуясь втоей ссылкой на русский источник, поя вился результат : [oracle@Ivan /]$ Initializing Java Virtual Machine from /tmp/OraInstall2006-03-06_10-06-58AM/jre/bin/java. Please wait... Error occurred during initialization of VM Unable to load native library: /tmp/OraInstall2006-03-06_10-06-58AM/jre/lib/i386/libjava.so: symbol __libc_wait, version GLIBC_2.0 not defined in file libc.so.6 with link time reference

bazzer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bazzer

Всем огромное спасибо за ссылочки - я таки его установил, а кто теперь может дать ссылочки на ресурсы, для начинающих пользователей Oracle9i? :))))

bazzer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.