LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Открытый или свободный софт(дистрибутив)

 ,


0

1

Коллеги, подскажите Открытый или свободный софт(можно дистрибутив по типу того же Elastix) для организации call центра ,кроме FreePBX[ его использую однако есть пару но ]?

Требования к решению :

  • Распределение входящих звонков относительно ровно(рандом)
  • На занятого оператора звонки не поступают, а ищется свободный
  • Было видно какой номер сколько «очков» получил(ответил +1 , отклонил -1 )
  • Репортинг всего этого .

P.S На хабре относительно недавно пробегало про софт от израильтян только я его название не могу никак вспомнить (: [ что то типа bluemix или как-то так ]

★★★★★

Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 1)

для организации call центра

все от размеров КЦ зависит. а то можт тебе вообще подойдет обычный астер с его очередями плюс морда типа Queue-tip

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Размер до 20 операторов
userfriendly по типу FreePBX

дай подумать... можно взять FreePBX. не нравится астер - ну, можно взять FreeSwitch с гуем. что именно требуется от колл-центра?

в плане - если тупо очередь и мониторинг, то можно взять обычный астер и любой монитор, бесплатный или какой-нибудь за 20 баксов.

если разделение доменов и более хитрые диалпланы - можно взять FreePyBx на базе FreeSwitch, там есть интерфейс колл-центра.

если нужны красивые репорты, хитрые диалпланы и лимиты, и чтоб все и сразу из вебморды - можно потратиться за коммерческий модуль той же FreePBX, у них на сайте есть не только FOSS.

также есть пачка манов как сделать простейший колл-центра самому из обычного астера. ну и конечно пачка коммерческих пакетов на базе того же астера.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я ответил правкой в теме , пока ищу как заменить (( . Клиент(хотя это знакомый попросил его знакомому помочь ) тоже не хочет деньги давать (((

pinachet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.