LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Где сейчас можно бесплатный SSL (TSL) сертификат получить?

 , , , ,


3

5

Прочитал я что google ложит теперь болт на сайты без https. Но и новостей про отзывы дешёвых и бесплатных сертификатов много. Где взять сертификат? Мне нужно домен и 2 поддомена снабдить https.

Ответ на: комментарий от King_Carlo

Время, потраченное на пердолинг

Там делов на 15 минут, тоже мне пердолинг.

У меня примерно 20 минут ушло, но это потому что я ещё с установкой сертификата на mumble сервер разбирался.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А заштопать себе носки и того быстрее.

По меньшей мере это экологичнее и бережливее, чем поступать по потреблядски.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль. А то я уже платочек заготовил для горючих слёз.

И зачем мне твои слёзы? Просто пойми людей, ты хвастаешься тем что в пару кликов мышкой потратил 1500 рублей, а дневной заработок вне крупных городов, составляет около 700 рублей.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

дневной заработок вне крупных городов, составляет около 700 рублей

Бида-пичаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://www.youtube.com/watch?v=5kNxbt1CBLQ

Только потому что очередная свалка не отравляет воду которую ты пьёшь и еду которую ты ешь. Хотя скорее всего отравляет, просто ты об этом не задумывался.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Голая логика

Логика бывает формальная и диалектическая, обе признаны научным сообществом. «Голой» логики в науке нет.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С новым годом, убейте кто-нибудь википедию. Диалектическая логика придумана Гегелем задолго до Маркса. Хотя Маркс тоже неординарный ум.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Затем чтр пара кликов мыши каждые пару месяцев будет считаться возней по сравнению с раз и навсегда настроеным let's encrypt

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот вообще рафинированный словоблуд.

Так как ты состоятельный буратина и делегируешь всем вокруг решение мелких бытовых вопросов (попу сам вытираешь?), то у тебя должно быть много времени для саморазвития. Очень рекомендую прочитать и понять трёхтомник Гегеля «Наука логики». Потрясающей глубины и силы научный труд.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я читал. Если вы в этом шизоидном словоблудии увидели научный труд, то у меня для вас плохие новости - вы понятия не имеете, что такое наука))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, врать не буду - я не читал полностью, я честно осилил где-то половину. В «Гарри Поттере» больше действенного смысла, чем в этом высере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, но в Let's Encrypt автополучени и автообновление сертификата прямо на сервере прямо в файл сертификата например для nginx. Поставил и забыл. Зачем платить? Просто странно что приходится платить за набор циферок в файле если за углом это бесплатно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, допустим на минуту, что ты читал, но понял ли хоть что-то? Судя по высказыванию, на которое я отвечаю - нет, не понял ничего.
Насчёт науки, ты в курсе, что в области философии есть учёные степени и раздаёт их не кто-нибудь а ВАК?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я вообще о философии, в т.ч. академической, очень невысокого мнения. Более того - считаю, что попытки создать философские _системы_ заранее обречены выродиться в фарс.

Хотя ещё лет 10 назад считал, что философия - это наше всё, как говорится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя ещё лет 10 назад считал, что философия - это наше всё, как говорится.

Обычно бывает наоборот. К философии приходят от понимания бесполезности точных наук применительно к поведению социума и его управлению.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Философия, как системное учение, тут ещё более бесполезна, т.к. выдаёт чудовищный процент ошибок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Чудовищный процент ошибок» не следствие применения некой философской системы к некому социуму, а результат противодействия другой системы, не всегда философской и не всегда научной.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лишь привёл пример. Многие другие крупные хостинги, например, mne.ru (проект Агавы, одного из старейших российских хостингов), тоже могут это.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

другой системы, не всегда философской и не всегда научной

Да, эта система реальностью зовётся. И против неё спорить бесполезно, в контексте нашего разговора. В том-то и дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

О, хороший вариант. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, эта система реальностью зовётся.

Эта система называется капитализмом, либо империализмом, как высшей ступени капитализма. И эта система нежизнеспособна, ибо основана на теории бесконечной экспансии и потреблении ресурса от внешнего субстрата (тоже бесконечного). Ничего научного в этом процессе нет, это самая примитивная и бесперспективная система.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чём смысл шариться по помойкам в поисках бесплатного?

В чем смысл платить за воздух (Domain validation)? Истории успеха в треде про сумантек были: брали бесплатный — отозвали, взяли за бабосы — опять подстава. Это хорошо что у сумантека треть рынка и гугл не рискнул его послать резко.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хотелось бы конечно сразу на год.

Тогда плати. Но зачем платить? Я понимаю для кого-то статус важен, но тебе то явно не за этим.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только ты успешно забыл, что сертификат за 1500 тоже нужно настроить и обновлять каждый год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Все мы знаем, что конкретно в твоем случае это вызвано исключительно ленью и неадекватностью.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага. Взяло и магией обновилось всё на твоей впс. Хорошее юление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

2domains это и есть рег.ру ёпт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

руки. допустим нужно для 5000 поддоменов сделать из подсайтов динамически. я не сообразил как это реализовать.

Deleted
()

COMODO даёт бесплатный на 90 дней

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не руки, это голова. Читай маны внимательней. Количество доменов ни на что не влияет, процедура одинаковая.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Как Вы прямолинейны. Конечно же когда пишут про кривые руки, имеют ввиду голову.
Вот например реальная задача каждому юзеру дать поддомен и, естественно, получить на каждый поддомен сертификат. Я предвижу распухший конфиг nginx и огромные очереди на получение сертификатов. Что там по этому поводу в манах есть ? Какое Вы предлагаете решение ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

задача каждому юзеру дать поддомен

Довольно странная задача, как по мне.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё таки, не на всегда. В том году потребовалось обновить клиент Lets Encrypt, иначе новый сертификат было не получить. Хорошо я сам следил и заметил, что сертификат почему-то автоматом не продлился, а срок уже подходил.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чот доверия к этому хостингу нет. Где гарантия, что через полгода он не загнётся?

С этими вечно факапящими CA никакой гарантии что завтра твой сертификат не превратится в тыкву никто не даёт что за бабосы, что с халявным LE. В общем, Эскобар.jpg

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.