LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Организация прокси на Apache

 


0

1

Всем привет, возник вопрос. Имеется один виртуальный сервер, где крутится только Apache, который проксирует запросы на другие физ. сервера, которые тоже имеют Apache. На этих физ. серверах работают java приложения, которые имеют порты, по которым можно достучаться к приложению из вне по http.

Сейчас у меня прокси работает так, что виртуалхост виртуального сервера шлет запрос на домен физ.сервера, а на том физ.сервере также есть виртуалхост, который уже шлет запрос на конкретный порт. Вопрос, а нужен ли Apache на физ. сервере, если достаточно на вирт.сервере писать не только домен сервера, а к примеру сразу указывать и порт?

У меня возникло опасение, что из-за данной цепочки может проседать скорость отклика приложений. Спасибо!



Последнее исправление: Matisse (всего исправлений: 2)

Если в жаба-приложении встроен веб-сервер, насколько я понял, не вижу причины на физическом держать апач ради проксирования. Это лишняя сущность. Проксирует у вас апач на виртуальном и этого достаточно. Естественно, стоит ограничить фаерволом доступ к физическим по HTTP только с виртуального.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

1. Вероятно тот, кто это городил, делал это не только от любви к апачам, т.ч. я бы не спешил ломать. Такое нецензурие может быть обусловлено требованиями/возможностями каких-то компонент.

2. Скорость отклика просядет, но вряд ли заметно на фоне того, что приложение вытворяет, т.ч. я бы не переживал.

DonkeyHot ★★★★★
()

Это все как-то исторически сложилось, что теперь в этом и смысла нет. Спасибо.

Matisse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.