LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ovirt python api

 ,


1

2

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где найти документацию на питоновский апи для овирта?

На сайте овирта совсем чуть чуть примеров.

А я хочу узнать , к примеру, все методы api.hosts... и с описаниями еще.

Для примера же задача - через апи перевести хост(гипервизор) в состояние обслуживания чтобы в последствии выключить его.


узнать , к примеру, все методы api.hosts

Не знаю, что за ovirt, но, для начала, можешь посмотреть в dir(api.hosts) и help(api.hosts).

grazor ★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

Спасибо за ответы. Да, это зеркало видел в предыдущие итерации работы с этим апи. Примеры неплохие, но на мои конкретные вопросы ответ найти непросто. С sphinx никогда дела не имел.

Я вот думаю, раз я устанавливаю ovirt-engine-sdk наверняка должна быть какакя то документация встроенная. Но найти ее в системе мне не удалось.

guo
() автор топика

в последствии

Deleted
()

maintenance mode делается примерно так:

    try:
        host.deactivate()
        while api.hosts.get(host.name).status.state != 'maintenance':
            sleep(1)
        print "Host %s deactivated" % host.name

    except Exception as ex:
            print "Unexpected error: %s" % ex
dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guo

должна быть какакя то документация встроенная

Не обязана.

Сгенерировал тебе sphinx'ом pdf-ку с доками, вроде там всё, что было, не проверял. Заодно можешь ещё в тесты посмотреть, там тоже может быть что-нибудь полезное.

grazor ★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

Спсибо вам, но к сожалению это не то.

guo
() автор топика
Ответ на: комментарий от guo

SDK не идеально задокументирован, но народ на users@ovirt.org очень активно помогает если надо. Кстати, SDKv3 скоро уйдет, так что очень советую ориентироваться сразу на v4

a «взял» я это посмотрев на доступные методы для host и выбрав тот который звучит логично. ipython в этом деле очень хорошо помогает

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

А, ну да. Наверное мне нужна была просто ИДЕ с автодополнением. إА то я думал в блокнотике по быстрому написать))

guo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.