LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

миграция на G Suite (бывш. Google APPS), закачка адресной книги по протоколу POP3

 , ,


0

1

Коллеги, здравствуйте!

Есть сервер Postfix/Dovecot/Roundcube с бородой, который хотят мигрировать на G Suite (бывш. Google APPS). И меня озадачили вопросом на тему «Можно ли использовать протокол POP3 для миграции адресных книг пользователей (других нормальных решений не наблюдается)?» Я хотел было сказать окончательный ответ на этот вопрос, ответ на который я думаю знаю, но мне предложили поизучать тему.

Экспертный метод оценки предполагает мнение как минимум трех экспертов, т.е. нужна помощь зала, как минимум еще два ответа «Да/Нет» на этот вопрос; желательно с аргументами.

★★★★★

Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)

Вообще не понял каким боком POP3 и адресные книги, учитывая то, что централизованное хранение АК обычно релизовано через LDAP или CardDAV (либо через проприетарные штуки типа MAPI, как Exchange).

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от trancefer

Ну раз нужна оценка. То плюсану.
ЗЫ Хотя если рассматривать вопрос именно как «Можно ли использовать протокол POP3 для миграции адресных книг пользователей » - сказал бы можно, как и любое другое решение передачи информации включая флопинет, вопрос только в реализации :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.