LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

как конвертировать имена файлов и папок


0

0

я подключил винчестер к серверу с линукс.. проблема с кодировкой когда этот диск выставлен на фтп

(закачав в upload фаил с русскими буквами вижу он отображается нормально видемо он его перевел в свою KOI8-R кодировку по этому думаю можно все файлы на этом винчестере перевести из win1251 в koi8-r, как это можно сделать? какой программой

___ да есть способо поставить этот винчестер на виндовскую машину.. на сервер поставить новый читсый винчестер и закачать все на фтп и будет все ок, но ето уж совсем будет зверски..

FAQ

P.S. Пиши человеческим языком. Чуть себе мозг не сломал, пока прочитал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

незнаю получится ли ...

когда я монтирую винчестер: mount ..... codepage=866 ставлю "codepage=866" для того что бы зайдя на винчестер через MC были русские буквы нормально видны в именах файлов и папок а сейчас хочу что бы при монтировании с codepage=koi8-r также было все нормально видно т.е. я так понимаю на винчестере сейчас все имена файлов и папок записаные виндовсом в виндовской кодировки, а надо что бы они были записаны в koi8-r незнаю как еще выразится:)

Eagle13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eagle13

на фат16/фат32 не хранятся имена файлов в виндовой кодировке. (cp866 -это не виндовая)

smartly ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.