LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

терминал с горизонтальным скролом

 


0

4

Подскажите какой нибудь сабж. Гугление ничего внятного не дало, есть какой то Terminator который на java и вроде как уже загнулся, есть возможность в screen задавать ширину но нету горизонтального скрола, есть less но он только для файлов... Не ужели все так печально?

★★★★★

Не по теме, но

Terminator который на java и вроде как уже загнулся

что ? вроде про Rox такая новость была

Dred ★★★★★
()

Ни разу такого не видел. Это случайно не связано с тем что терминал должен знать сколько у него в данный момент длина строки и форматировать строки в соответствии с этой длиной? А terminator вполне себе жив и написан на нормальном языке.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

терминал должен знать сколько у него в данный момент длина строки и форматировать строки в соответствии с этой длиной?

видимо тс имеет в виду горизонтальный скролл в tui-приложении

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Что-то я и таких приложений вспомнить не могу, все известные мне нормально растягиваются как на экране десктопа, так и на ~4" смартфона. Там вообще же масштабируются символы чтоб влезть в экран, надо попробовать с размером шрифтов поэкспериментировать.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ну фактически у не настроенных nano и vi/vim — строки уходят далеко за границы дисплея. Здесь бы подошел скролл, если бы такой существовал.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

ну фактически у не настроенных vi/vim — строки уходят далеко за границы дисплея.

Ничего не попутали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

1.

Нет, ничего не попутал. Если не включен nowrap или как-то так, то строки уходят за границу видимого поля.

Специально для вас, уточните плиз что значит nowrap, приставка NO не смущает?

2.
Еще раз:

у не настроенных vi/vim

«строки НЕ уходят за границу видимого поля.»
Поправил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ни разу такого не видел. Это случайно не связано с тем что терминал должен знать сколько у него в данный момент длина строки и форматировать строки в соответствии с этой длиной?

ну пускай длинна будет 9999 не вижу проблемы

А terminator вполне себе жив и написан на нормальном языке.

как я понял есть 2 terminator

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

видимо тс имеет в виду горизонтальный скролл в tui-приложении

В первую очередь мне это нужно для отображения широких таблиц в базах.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну он умеет, только отчасти. Тот же mc перерисуется под ширину.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Клиенты к бд обычно сами разбивают строки в зависимости от твоей ширины экрана. Короче говоря сначала расскажи, как ты делаешь текст шире окна терминала без разбивки, у меня несколько есть терминалов разных, я попроверяю и отпишусь, может где-то такое реализовано но не заявлено как фича.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Клиенты к бд обычно сами разбивают строки в зависимости от твоей ширины экрана.

не экрана, а терминала. и мне как раз нужно что бы они не разбивали строки.

Короче говоря сначала расскажи, как ты делаешь текст шире окна терминала без разбивки

ни как, мне терминал нужно сделать шире, например шириной в 999999999 символов, с горизонтальным скролом.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.