LINUX.ORG.RU

неприятности со скролом.


0

0

не знаю честно говоря на что грешить. Мож и на /dev/hend. Вообщем выглядит это так. Если быстро начинаю крутить скролик на мыше, то если у окна есть куда сдвинуть позицыю вправо, то оно сбвинется. Под окном подразумевается содержимое окна. Ну, допустим если страничка в опере или в kmail не помещается и имеет возможность скролинга вправо/влево. Второй еще более неприятный момент в опере: если очень быстро крутить скрол на мыше, то происходит возврат на предыдущую просмотренную страничку.

Надеюсь хотя бы более менее ясно выразился

Slackware 11.0 2.6.20 kde 3.5.4

★★★

И у меня та же фигня, До этого не было, но недавно купил нового грызуна и началось Slackware 11.0 2.6.18.3

bloody
()

Аналогично. И в фаерфоксе тоже на предыдущую/следующую страницу перейти может. Фаерфокс 2.0.0.2, КДЕ 3.5.5, ядро 2.6.18-gentoo-r6 x86_64. Opera 9.10 build 521.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Насчёт предыдущей/следующей страницы. Может у вас мышка с горизонтальным скроллом? Когда колёсико нагибается ещё влево-вправо. Файрвокс как раз и воспринимает это как переход на предыдущую-следущую страницу. У меня такая же. ИМХО очень удобно. Главное приноровиться нажимать колёсико не нагибая его. А быстрый скролл -- это, возможно, случайное нагибание колёсика.

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

у меня мышка явно в ниже по ценовой котегории, где такое может быть реализованно. Хотя может дело именно в мышке и есть. Но точно не в наклоне.

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_one

> Может у вас мышка с горизонтальным скроллом?

Нет. A4 OP-620. С колеса сигнал идёт только на одну оптопару -- для вертикальной прокрутки.

Такое ощущение, что восприятие быстрой прокрутки вверх-вниз как Alt+влево-вправо -- фича.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.