LINUX.ORG.RU

Если там уже есть bed-блоки, значит это только начало большого пути. Радуйся, что можешь снять с винта информацию, снимай и в утиль.Без вариантов.

adamantan
()

Коллеги, 4 бед блока там уже 5 лет, ранее он работал под ntfs. Прогнал чекдиск с проверкой поверхности и вся любовь. Т.к. на эту машину теперь встает Linux/zfs, возник вопрос в сабже. С ext4 решение есть, а вот есть ли такое же для zfs? Видимо нету...

Davyd ★★
() автор топика

Если у тебя zfs будет в raid1, то проблем нету. В противном случае - при записи оно у тебя просто должно заюзать другие, не битые сектора. То есть тоже будет всё норм. Просто ошибки выкинет в zpool status

DALDON ★★★★★
()

Даже в хардварном рейде не всегда срабатывают механизмы защиты от подобной хрени, и из-за одного винта весь массив может встать раком. А на zfs, при всей моей к ней любви, я тем более бы не стал полагаться. Выкинь винт и не страдай фигнёй.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Почему то я думаю, что для zfs это не будет особой проблемой, даже без избыточности. Будет тупить на запись просто, а потом выберет другой блок.

DALDON ★★★★★
()

Уже давно бэды на дисках ремапит fw самого диска и если у тебя софтварно обнаруживаются бэды, то определённо надо выкидывать диск. Тут немного есть и дальше гугл по ключевым словам.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.