LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помер wireshark.

 , ,


0

1

Не запускается wireshark.

wireshark: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/liblua5.2.so.0: no version information available (required by /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libwireshark.so.6)
Segmentation fault
Пробовал сносить и переставлять, переставлять из различных реп. Ничего не помогает. Дистр. debian jessie с ядром из бэкпортов.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Установи пакет в котором есть библиотека /usr/lib/x86_64-linux-gnu/liblua5.2.so.0

Ну и чего уж там, не сообщай нам название и версию дистрибутива, это не нужно, все и так уже догадались.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

не сообщай нам название и версию дистрибутива

поправил поставил liblua5.2-0 теперь просто сегфолт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, значит почини, раз просто сегфолт. Логи где? Что у тебя за разные репозитории, о которых ты говоришь? Репозиторий один - официальный. Используй только его.

Как ставил wireshark?

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Что у тебя за разные репозитории, о которых ты говоришь?

stable/backports/testing
где логи брать в таком случае ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что в консоль (эмулятор терминала) ничего не выводится?

Но судя вот по этому:

stable/backports/testing

думаю, что проблема в этом. Слишком уж ты много замесил. Переустанавливай либо на stable + backports либо просто на testing.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Слишком уж ты много замесил

У меня apt pinning настроен, так что всё четко.
Фича в том, что на компе работал другой человек, судя по истории поменял пару иконок, смотрел процесы, перезапускал службы.
После перестал работать wireshark и этот человек сделал apt-get purge wireshark.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня apt pinning настроен, так что всё четко.

И что? Pinning не гарантирует, что при смешивании веток не будет проблем. Никто просто не тестировал варианты смешивания. Почитай более подробно документацию по этому вопросу.

Ещё раз, переустанавливай, либо stable + backports, либо testing.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kostik87

Я о том, что само оно не должно смешаться.
Естественно, я попробовал удалить всё что требуется для работы wireshark и переставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vel

хотел было начать насмехаться над тобой, но потом подумал что просто для снятия tcpdump таки действительно подойдёт, а проанализировать его можно будет здоровым вайршарком, установленным на здоровой машине
поэтому не буду насмехаться

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

результат нужно сохранить в файл, а потом уже спокойно смотреть. строчку с SIGSEGV ты нашел ?

какие файлы оно открывало перед этим?

vel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.