LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как переключить апач с mpm_prefork на mpm_worker?

 


0

1

Здравствуйте. Апач устанавливался вроде бы как non-thread-safe из ppa:ondrej (я думаю многие отсюда знают что это такое). Хочу переключить на mpm_worker: a2dismod mpm_prefork a2enmod mpm_worker service apache2 restart НО пишет Apache is running a threaded MPM, but your PHP Module is not compiled to be threadsafe. You need to recompile PHP.

Как это сделать, чтоб не пришлось всё бекапить на серваке?

Вообще это нужно для того, чтоб избежать DDOS-атаки (по типу low-and-slow). Есть еще какие-нибудь решения?

Вообще это нужно для того, чтоб избежать DDOS-атаки (по типу low-and-slow). Есть еще какие-нибудь решения?

ИМХО лучше перед тяжелым апачем установить легкий NGINX и проксировать. Тогда тяжелый процесс быстро закончится, а nginx даже в случаи атаки - продолжит ожидание и будет потреблять намного меньше ресурсов.

kiotoze ★★★★
()

Никак, ибо php в виде модуля гопача хреново работает с тредами. О чём тебе и написали английским по белому. Либо меняй его на fpm, либо ставь нжинкс + тот же fpm.

svr4
()
Ответ на: комментарий от int13h

На самом деле «дудос» уровня «а давайте в сто потоков libcurl через тыщу дешёвых/публичных проксей пинать поисковые запросы на сайте без сфинкса/эластика» вполне отражается mod_checkcookie того же нжинкса.

При том, что по pps и трафику там ничего страшного, положить сам сайт вполне могут.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, установка фронтэнда для httpd должна быть априори.

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.