LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Есть ли mac os x форум админов, где дают такие же квалифицированные советы, как здесь?

 


0

1

Ни разу ни тролинг (навеяло предыдущей темой про видновый форум).
Вполне серьезно, на мак ос х достаточно много встречается проблем характерных только для нее и при этом не уровня - решение которых нажмите вот такую иконочку. По моему опыту большинство форумов именно про «иконочки». Что-то чуть глубже и искать приходиться «с миру по нитке», ответы находятся (но не всегда) и какого-то конкретного места где бы можно было задать вопрос с бОльшей степенью уверенности что тебе ответят я так для себя и не нашел.
ЗЫ Яблочники конечно те еще паразиты в части домументации, имхо самым последними полноценными доками по серверу были на 10.6

★★★★★

Легендарный макфак, доступный только владельцам яблочных устройств.

Намного популярнее ЛОРа, например. Свои Эдики, Спуфинги, Анонимусы, Цари и Санычи прилагаются.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Зачем, все же нагугливается.

На вскидку что вспомнил:
Перестал работать vpn сервер, ребуты не помогают, нагугленное решение по ошибке в логе - движком в server.app vpn выкл-вкл. Ну не айс же такое решение, прям хуже чем в винде там хоть ребуты помогают... наверное.
Перестали синхронизироваться директории у «мобильных»( не путать с мобильниками) пользователей, почему не известно, решение не было найдено.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

Ну вот по проблеме vpn (описал выше постом) по поиску у них не нашел. :(
А сама проблема вообще не нова, еще с «тигра» находил упоминания о ней.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gosha36

успел - linux.org.ru

Не работает. По странному стечению обстоятельств тут скорее ответ получишь на вопрос «Я попробовал линукс, но вот у меня возникла проблема: виндус машина не видит виндус машину из виндус машины, логи пинга '...', что делать?»

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chuye

Ну вы и лентяй, в списке топиков ниже на пару пунктов посмотрите, я собстно сабж из него взял.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрена, там если только про «иконки»... а стоп, это я с рпц перепутал... ну один фиг не тот вариант

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Матерые упыри это конечно хорошо. Но вот хотелось бы, что бы эти упыри не только сами в себе были. Вот так и получается что куча форумов но каких-то самих в себе. По linux (здесь легче лично для меня) да и по винде найти мест с ответами куда как проще. Мак же какой-то анально (и ведь не случайно походу так говорят) огороженный, но если раньше как-то легче было найти решения (да и гуевые утили с большим кол-вом возможностей были) то сейчас это просто трындец и имхо каждый находит решения и постит их рандомным образом.
ЗЫ Несмотря на то что много лет использую мак, я не считаю что смогу ответить на «подобные сложные» вопросы. Имхо проблема в очень частом переписывании демомонов &etc и отсутствии как таковом сообществе.

anc ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Сообщество хакиров есть, но это не сообщество по интересам, а не по несчастью, как в линуксе - сбиваться в кучу и обмениваться рецептами, чтобы хоть завести ось, им (нам) нинахрен не нужно. Не могу представить, чтобы я сидел и протирал весь день свой зад чтением форумов с техподдержкой, зачем мне это? Люди за саппорт эпплу деньги платят, а не мне. Тем не менее, все что нужно было, находилось через гугл - мне лень им туда названивать. Тем более, что у меня знакомый в их саппорте работает - я знаю, что они там так же гуглят.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Люди за саппорт эпплу деньги платят, а не мне.

Доки нормальные пропали.

Тем более, что у меня знакомый в их саппорте работает - я знаю, что они там так же гуглят.

Нуу подтверждает почему после сервера 10.6 документации нормальной нет.

...как в линуксе - сбиваться в кучу и обмениваться рецептами, чтобы хоть завести ось, им (нам) нинахрен не нужно.

Вот самое смешное то, что мас ос х именно в такое и превращается, в сборник рецептов «чтобы хоть завести ось». Вспомнил проблему «нового» dns клиента в 10.10 я на него как раз попал, реально было не разу не смешно, у клиента новая машинка за 140к руб на тот момент, усе работает только чей-то dns не хрена не резолвит... т.е. нифига не работает...
солюшен: «выпилить его (dns client) и запилить старый, выпилиный из 10.9»

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

солюшен: «выпилить его (dns client) и запилить старый, выпилиный из 10.9»

Этот солюшн через пару минорных версий применил и сам эппл, хыхы. А мораль одна - нехрен на продакшене обновлять сразу по выходу, лучше со смещением в года пол.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.