LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мылосру кладёт все в спам, остальные сервисы — ок

 , , ,


0

2

Живет у меня на сервачке один дядя. Ну, такой, нормальный. Есть у него сайтик на пыхе, который рассылает уведомления зареганым пользакам.

Вчера он мне пишет — на всех сервисах все ок, а мылосру стал класть в спам. Прямо сейчас дядя спит, больших подробностей не будет.

Я только сейчас проверил логи экзима — там все чики-пуки (все пачки писем на мылосру имеют статус комплитед). Релейки нет, внешней аутенфикации нет, локалхост онли. В пыхокоде тоже все норм, там пхпмайлер, шлет через ф-цию mail() которая ссылается на МТА экзима.

Собсно вопрос: а мылосру никаких ограничений не вводит на кол-во валящейся почты с одного хоста? Ато там если поглядеть — в основном мылосруящики у его пользаков.

Мммм? Или можт еще где-то в логах что-то поглядеть?

Пользователи мылосру должны страдать

Valkeru ★★★★
()

Дык известно же сейчас даже распоследнему выпускнику церковно-приходской школы для дебилов, что мылосру — лютое говнище, и спамфильтр у них — это адов 3,14ц. Посоветуй дядьке большими и жирными буквами вывесить у себя на сайте, что имеющие несчастье пользовать до сих пор этот отстой лусть либо переходят на нормальную почту, либо хотя бы принудительно отметят адрес рассылок как не спам.

Hurenweibel ★★
()

dmarc политики пропиши, будет вываливать отчеты о прошедших/не прошедших письмах.

Ну и spf/dkim обязательно.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

7/10 — да, spf/dkim/senderID — зафейлил. Займусь завтра.

А еще отправил сейчас тестовое на мылосру — все нормально дошло. Может всетаки есть лимиты? Ато дядя серит там большими пачками.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Отпиши в их саппорт. Я серьёзно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

врядли, у нас была рассылка с адресов городской администрации, с одного и тогоже сервиса, но с разных логинов, майл ру то нормально доставляет то кладет в спам. А вот gmail да последовательно обращает внимание на такие нюансы.

Deleted
()

Кстати, оффтопик - вот ты говорил что поставил компиз из-за цикличной прокрутки рабочих столов, а я посмотрел - у меня в крысе на арче - тоже самое.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где то неделю пришло сообщение, что письма из рассылки признаны спамом, поэтому не были доставлены адресату. Сегодня я возобновил рассылку, но не по 500 адресов, а по 100. Порядка девяносто из них ушли. а последние 10 опять были признаны спамом.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

http://www.allaboutspam.com

просто шлёшь почту на test@allaboutspam.com и тебе приходит ответ с диагностикой. Сразу видно что не прописал, что не настроил. Насколько знаю большинство проблем кроме spf/dkim это ptr не прописывают (если у себя, то надо заявление провайдеру).

rion_nagel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.