LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отечественные почтовые сервисы в СПАМ

 


2

0

Здравствуйте, хочу узнать, как взаимодействуют забугорные почтовые провайдеры и к примеру mail.ru. Суть такова: на biz.mail.ru завел корпоративную почту с адресом домена, ну типо name@company.ru Вопрос - могут ли при пересылке на почту зарубежных партрнеров письма попадать в спам?

Если да, посоветуйте другую бесплатную почту чтобы можно было указать адрес name@company.ru

★★★★★

Если да, посоветуйте другую бесплатную почту чтобы можно было указать адрес name@company.ru

бесплатную

Что, совсем нищебродство?

Если ты пользуешься бесплатным сервисом, ты не клиент, ты товар. Со всеми вытекающими.

Deleted
()

рекомендую: подкроватный локалхост. платить надо только за свет и за интернет у себя дома.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты пользуешься бесплатным сервисом, ты не клиент, ты товар. Со всеми вытекающими.

А если платишь, то ты всё равно товар. Только ещё и платишь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Херовая рекомендация. IP, который даёт тебе твой провайдер - давно и прочно в спам листах. От тебя почта будет ходить только на такие же локалхосты, и то если тамошний одмин не осилил прикрутить блеклист, проверку обратной обратной DNS записи, количества хопов, или ещё какого маразма. А gmail вообще считай по белому списку работает, такие дела.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

А если платишь, то ты всё равно товар.

Не совсем. Можно купить виртуалочку где угодно и поднять почтовый сервер самому на чём угодно. Товаром не будешь. Запись в обратной зоне любой хостер даст.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

рекомендую: подкроватный локалхост. платить надо только за свет и за интернет у себя дома.

99% домашних провайдеров не дают редактировать обратную зону, а текущая запись вида ppp111-222-333-444.pppoe.provider.tld зарубится на практически всех почтарях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Felgengauer

А потом этот йяндекс скажет : вас поломали хакиры, мы вас защитим. Отрубим ваш сервис, а вы докажИте-ка нам, что вы не Обама

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно купить виртуалочку где угодно и поднять почтовый сервер самому на чём угодно.

Тогда нужно нанимать специалиста, который будет за всем этим следить.

i-rinat ★★★★★
()

Нет. Это же крупный почтовый сервис, а не vpsка или маленький хостинг с тремя почтовыми серверами которые тот же mail.ru постоянно банит по желанию левой пятки.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Неплохая политика, я за. Даже тред читать не буду.

t184256 ★★★★★
()

посоветуйте другую бесплатную почту чтобы можно было указать адрес name@company.ru

Хостинг и свой домен

ozz_is_here
()

Поначалу почти с любой новой почты письма будут падать в спам. Потом антиспам поймёт что это не спам по поведению юзеров и будет доставлять нормально, если канешна будешь соблюдать определённые правила рассылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сколько почтовиков не настраивал на новых доменах, всегда в гугл валилось в спам поначалу. Та же история с yandex.pdd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, что ты настраивал, но если подсетка попала в хотя бы один блек лист, то это навсегда, и писать в спортлото бесполезно.

lenin386 ★★★★
()

Что бы можно было привязать адрес домену - zoho.eu, до 25 тел x 5ГБайт - даром.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пардон, что бы можно было привязать ПОЧТУ к домену.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Херовая рекомендация. IP, который даёт тебе твой провайдер - давно и прочно в спам листах. От тебя почта будет ходить только на такие же локалхосты, и то если тамошний одмин не осилил прикрутить блеклист, проверку обратной обратной DNS записи, количества хопов, или ещё какого маразма. А gmail вообще считай по белому списку работает, такие дела.

Это все решается. IP исключается из спам-листов, обратная DNS-запись прописывается у провайдера по договоренности. Да, геморроя много, я проходил через это, но оно того стоит.

Лично я не понимаю, как можно собственную переписку доверять сторонним сервисам...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зависит от провайдера, у меня пров. даже reverse ptr запись бесплатно по запросу прописал без проблем, почта ходит хорошо, проверял.

Уехал кстати на домашний сервак с яндекса ибо задолбал уродский интерфейс с рекламой, и нужная корреспонденция частенько в спаме оказывалась.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

99% домашних провайдеров не дают редактировать обратную зону

Да ладно, при покупке статического IP вполне дают. В крайнем случае, можно и заплатить за эту услугу, но мне удавалось бесплатно решить проблему...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тогда нужно нанимать специалиста, который будет за всем этим следить.

Что мешает это самому делать? Работа-то пустяковая...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю, что ты настраивал, но если подсетка попала в хотя бы один блек лист, то это навсегда, и писать в спортлото бесполезно.

Что за бред Вы пишете? Приведите пример хотя бы одного спам-листа, из которого не существовало бы механизма удаления адресов.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

у меня пров. даже reverse ptr запись бесплатно по запросу прописал без проблем, почта ходит хорошо, проверял.

Вот и у меня такая же история. IMHO, это сказки про отказ менять обратные зоны на статических IP...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Да ладно, при покупке статического IP вполне дают.

Сколько провайдеров дало, сколько не дало? Практика такова, что обычно не дают для физлиц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Приведите пример хотя бы одного спам-листа, из которого не существовало бы механизма удаления адресов.

На 2 натыкался. Одни явно намекали на 250$ за удаление, вторые просто не отвечали. Через какое-то время удалилось и из первых и из вторых.

Во-вторых, некоторые блокируют целыми AS'ками и /16-подсетями за злостный спам.

Димка Санарин, конечно же, упорот до невозможности по поводу «хотя бы в один блек лист, то это навсегда», но он уже давно такой, все к нему привыкли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мне кажется, это отмазка хикк, которые боятся пообщаться с (почти) живым человеком в техподдержке.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Через какое-то время удалилось и из первых и из вторых.

Ну вот видите :).

Во-вторых, некоторые блокируют целыми AS'ками и /16-подсетями за злостный спам.

И что, не исключают отдельные IP по запросу? IMHO, это верный способ растерять клиентов...

Димка Санарин, конечно же, упорот до невозможности по поводу «хотя бы в один блек лист, то это навсегда», но он уже давно такой, все к нему привыкли.

Не знаю, кто это такой, но лично у меня уже давно проблем с почтой не было. Поначалу было непросто, да...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что за 4.2? Долгое время так делал. Блокировок не было даже на mail.ru

telikan
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну вот видите :).

Проблема в том, что «через какое-то время» означало «через несколько месяцев»

Не знаю, кто это такой

www.linux.org.ru/people/lenin386/profile

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Да, конечно, ставишь на сервер company.ru какой-нибудь postfix и все

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

IP, который даёт тебе твой провайдер - давно и прочно в спам листах

У меня ip не в спам-листах. IP от провайдера. Обратная запись есть

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Для того, кто знает, как это настраивать и сопровождать.

WereFox ★☆
()

отдай домен в яндекс или гугл. у майла всегда были проблемы со спамом. и да, на спам влияет много факторов.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У Ростелекома (а много где только он и есть из не-мобильного) нет такой возможности для физлиц. Вообще. Из-за кривой системы управления клиентами, оставшейся со времен dial-up

cvs-255 ★★★★★
()

biz.mail.ru

Говно.

могут ли при пересылке на почту зарубежных партрнеров письма попадать в спам

Если от них полетит массовая рассылка спама — запросто. Либо если спаморезка на стороне получателя по каким-то причинам возбудится на твои письма. Как и на любом другом сервисе.

посоветуйте другую бесплатную почту

У меня почта на яндексе. Проблем нет. Но она личная, не корпоративная.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

У Ростелекома (а много где только он и есть из не-мобильного) нет такой возможности для физлиц. Вообще. Из-за кривой системы управления клиентами, оставшейся со времен dial-up

IMHO, хороший повод сменить провайдера ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что «через какое-то время» означало «через несколько месяцев»

Смутно вспоминаю, что тоже с чем-то подобным сталкивался. Давно это было (конец 90-х)... Но тогда и попадание в эти списки не приводило к таким фатальным последствиям, как сейчас...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

если подсетка попала в хотя бы один блек лист, то это навсегда

Ну, неправда. Я выковыривал. Чтобы удалили из некоторых блек-листов, достаточно порой просто перестать спамить.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых, из подавляющего большинства блеклистов можно совершенно спокойно вылезти. Нельзя вылезти только из платных блеклистов, которые предлагают заплатить за делистинг. Но такими пользуются только конченные дебилы с энтерпрайзом головного мозга, конторой Рога и Коппыта на 1,5 человека и эксчейнджем в качестве почтового сервера. Ни одно разумное существо во вселенной, профессионально предоставляющее услуги электронной почты, платными блеклистами не пользуется. Просто потому что это по определению рэкет.

Во-вторых, крупные почтовые провайдеры (gmail точно) по видимому не используют блеклисты. Либо используют, но какие-то свои. Потому что даже светящийся в RBL как новогодняя елка почтовик нормально отправляет на гуглопочту. В нынешних реалиях чтобы не иметь геморроя с крупными почтовиками надо всего-лишь иметь настроенные DKIM и SPF.

infine
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

далеко не у всех есть выбор

Ну в таком случае остается только последовать совету Dimez ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Раньше можно было обсудить конкретный адрес с блэклистом.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.