LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Gentoo похоже окончательно перенесло разработку на git

 , ,


0

2

Заметил что долго синкается портеж, решил проверить что за пакетню они мне пытаются впарить. А там :

gentoo-portage-rsync-mirror

DEPRECATED mirror of Gentoo git repository, use 
https://github.com/gentoo/gentoo for
development & pull requests, https://github.com/gentoo-mirror/gentoo for syncing

★★★★

Ещё пару дней назад увидел от mva.

Не так уж и плохо. =)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Что допиливали? Funtoo с гита с самого начала, и вроде никаких проблем. Просто не хотели рисковать, что проблемы появятся?

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

никто не знает как всё работает и не хочет разбираться. думают, если подождать, проблемы сами всплывут. рядом кто-то делает сам разбираясь from scratch за два дня. классика разработки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Funtoo с гита с самого начала

Да funtoo с самого начала ворует в свой git напрямую из gentoo cvs применяя поверх свои изменения.

init_6 ★★★★★
()

Отлично!

Обнадеживает, что процесс внесения изменений и вероятность ошибок поменяются в лучшую сторону. Было бы интересно потом взглянуть за такой статистикой после перехода.

Осталось дождаться когда процесс стабилизируется и можно будет с минимальным риском обновляться для обычных нужд.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты понял о чем я. Одно дело если бы они полностью сами пилили. А совсем другое позаимствовать чуть менее чем всё и добавить пару своих ебюлдов.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

не может открыть сам документацию

спорит

anonymous
()

А у freebsd порты на github это просто зеркало?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Будто гитхаб порой не лежит :-|

зато можно не писать месаджи тыпо «Синкай не чаще раза в день, или мы покараем твой айпи!»
теперь синкай хоть раз в секунду, но (возможно) тебя/их покарает уже гитхаб.

anTaRes ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

Хорошим тоном является использование зекрал, о них написано в Gentoo Handbook. Да и практичнее это, разве нет? Нет единой точки отказа, и, например, внутри моей страны очень маленькие пинги и скорость обычно выше, чем в мире (UA-IX), поэтому я предпочту синк с украинских серверов, но с github такое не прокатит.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ну ворует не то слово, но по сути то он прав, все гентушное дерево ЕМНИП доступно в funtoo, с накладкой от дениски.

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

зеркала отстают, это особо напрягает если тестируешь свежие исправления в ебилдах

anonymous
()

Хм, ну ок, надо будет поменять git.calculate.ru на github.com.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Все разработчики генту знаю что такое денискино представление о генте, плохого ничего нет, да и хорошего тоже. Single user distro это называется.

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от anonymous

CVS на моей памяти лежал только на период плановых перезагрузок серверов.

Няшные Web-тулзы типа packages.gentoo.org и gitweb.gentoo.org бывает лежали подолгу из-за недостатка рабочей силы, это да.

Но разработка при этом не останавливалась, так как сама VCS вполне себе работала.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Где на сайте Funtoo сказано, что всё там - это исключительно их работа. Я не нашел

На сайте funtoo много рекламы и буквально всё создаёт ощущение полноценного и независимого от gentoo проекта. Хотя на деле конкретно их разработок в том что называется «дерево портежей funtoo» минимум. Так мало того они своими шаловливыми ручками зависимости ломают ибо позаимствовать мозгов хватает а проверять увы нет. Ворует, заимствует - называй как хочешь. Вообще в живой природе это называется паразитирование.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

буквально всё создаёт ощущение полноценного и независимого от gentoo проекта

У меня вот не создаёт. Интересно почему...

Вообще в живой природе это называется паразитирование.

А в opensource это называется downstream и они очень полезны. Потому что feedback.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.