LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

cups не печатает пробную страницу HP

 , ,


0

2

Здравствуйте!
Год с лишнем назад пытался настроить печать в Debian - не вышло, забросил это. Сейчас пытаюсь настроить на Altlinux - те же грабли. Устанавливаю cups, захожу на http://localhost:631, авторизуюсь как root, нажимаю «добавить принтер» - cups определяет, что подключён «HP Laserjet 1020», сам определяет, в прошлый раз такого не было. Завершаю добавление принтера и пытаюсь распечатать пробную страницу - тишина.
В прошлый раз пробную страницу также напечатать не удавалось. Насколько я помню, принтерам HP для работы необходима загружаемая прошивка, если она загружается - принтер при включении должен прогудеть два раза, но он гудит только один. Пробовал ставить пакет hplip - всё равно гудит только один раз и пробную страницу не печатает. Короче нифига эта штука «изкоробки» не работает.
Подскажите чего-нибудь. Сильно заморачиваться с настройками сейчас некогда, печатать нужно уже сегодня.

★★★★★

Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

hp-setup

Если не выйдет, то из-под рута. Заводил под Debian буквально вчера, отличненько. HP 1102w.

если не выйдет и так, то тогда собрать самому из сорцев, ничо тяжкого, на сайте всё есть.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

А в каком порядке нужно это делать, сначала настроить hplip или hp-setup, а только потом добавлять принтер в cups или наоборот?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

У самого Alt и такой же принтер. Обычно работает по сети, и прошивку ему грузит роутер. Ради интереса подключил локально, с помощью HP device manager всё настраивается за минуту. Прошивку выкачивает из интернета, если галочку поставить. Печать нормальная Или на машинке иксов/интернета нет?

qub
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

что и требовалось доказать =) Только потом могут проблемы - под юзером принтера нет, а под рутом - есть.

PunkoIvan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.