LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ubuntu 14.04 + HLDS высокая загрузка %

 ,


0

1

Здравствуйте. Я совсем новичок, с линуксом познакомился 3 дня назад, когда решил перевести игровой сервер CS1.6 с винды на Ubuntu. Поэтому не пинайте сильно, если в моих действиях заметите грубые ошибки, а направьте по пути праведному :) Серверный вариант Ubuntu с оф.сайта скачать не удалось, поэтому пришлось брать desktop-версию. Всю графику я сразу отключил прямо в загрузчике (compiz в простое съедал 20% CPU), оставив чисто терминал. Железо пока такое, какое есть: Celeron D 2.53, 2Gb RAM, мать на 845 чипсете. Старый хлам, прекрасно понимаю. Сервер HLDS установил согласно мануалу, туда же добавил как обычно - dproto, amxbans, несколько легких плагинов под amx. Также поднял apache+php+mysql. При 7-10 игроках на сервере top мне показывает 70-80% загрузки ЦП за счет процесса hlds_linux, free говорит, что свободно 480Мб памяти. Это как бы дико даже для такого древнего железа, как мне кажется. Под виндой, честно, не знаю как грузился проц, я как-то не озадачивался этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то особенности в настройке hlds под linux? Или я немного неудачный дистрибутив выбрал под это дело?

что за мануал? я б замерил как оно на винде, потому что сервер контры не такое простое дело для компа как кажется

ionanahin ★★★
()

Поотключай плагины поочередно, наверняка статистика или античит какой грузит проц.

xmichael
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Мдя, запустил на ноуте (1.73 Celeron Dual Core, 2Gb RAM, WinXP), все гораздо печальнее - 40% нагрузки при 2-х игроках. На Ubuntu 19-20% при этом. Отключение всех плагинов максимум 2,5-3% нагрузки снимает. Похоже, железо надо прокачивать...

Streetejik
() автор топика

несколько плагинов

Небось, какой-нибудь бустер. Который на линухе не нужен, достаточно ядра с 1000Hz.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.