LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

TL-WR1043ND openwrt где конфиг на опцию Connection Limits

 


0

0

Через вебадминку сбили опции «Connection Limits», это на количество одновременных подключений - все заменили на еденицы. Теперь возможно только одно соединение. Кто подскажет где на TL-WR1043ND openwrt конфиг на опции Connection Limits. Есть возможность подрубится через ssh , весь рут перерыл не могу нарыть..устал..глаза спят....нужно поднять..сбрасывать нельзя.... помагите плз кто в теме...

Количество одновременных соединений чего? WiFi?
maxassoc скорей всего.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

РЕШЕНО!!!

как обычно утро вечера мудренее:-) данные параметры в /etc/sysctl.conf, а я в /etc/config/ искал :-) Всё намного проще, хочется верить что linux останется linux'ом и после всяких революционных изменений systemd. Всем спасибо! :-) тема закрыта.

aptemka
() автор топика
Ответ на: РЕШЕНО!!! от aptemka

данные параметры в /etc/sysctl.conf

Так что за параметр в итоге?

и после всяких революционных изменений systemd

Так в openwrt же нет systemd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через web выглядит так: http://router-firmware-test.gamma.nu/Gargoyle/connlimits.html

в /etc/sysctl.conf: net.ipv4.tcp_max_tw_buckets=8192 net.netfilter.nf_conntrack_max=8192 net.netfilter.nf_conntrack_tcp_timeout_established=600 net.netfilter.nf_conntrack_udp_timeout_stream=180

Один идиот поменял параметр на 1 (в web-интерфейсе:Max Connections:)(в sysctl.conf: net.netfilter.nf_conntrack_max=8192) получилось что через любой, хоть wan lan wlan интерфейс одно соединение: один запрос - один ответ. Вот ... так как эти параметры заносятся пользователем через веб-интерфейс и находятся во вкладке Firewall, я ошибочно предположил что должны лежать в /etc/config/ (там у wrt конфиги лежат (-^) т.к. по местному времени было немножко за полночь , а до этого был немножко очень насыщенный день, то «котелок», а на тот момент это был только «котелок»)), короче не варил напрочь...а дело суббота уже и в понедельник контора должна пахать, я и решил поспрашивать у вас, братюльки 8-) ... авось кто просто на деле сталкивался....Так же написал и в Gargoyle'иевскую поддержку (ответа не было, но уже отписался). На утро со свежей, относительно, головой уже:-) скопировал весть etc и рылся там. И вообщем ...вот)

И Про systemd это просто к слову про наш любимый и логичный unix'вей .... а в wrt systemd пока нет)))))

aptemka
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptemka

причем сегодня сделал бэкап конфига через web-админку и там этих параметров нет...

aptemka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.