LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WAP-гейт. Как?

 , ,


0

1

Не могу найти в интернете ни одной вменяемой инструкции по использованию kannel в качестве вапгейта для хождения с древних мобилок по интернету (на самом деле, мне просто надо пару мидлетов в древний алкатель залить). Везде описывается только его настройка в качестве смс-гейта.
Куча же в начале нулевых была всяких альтернативных вапгейтов, что они использовали-то?
Заранее благодарен за любые наводки.

★★★

какие ещё гейты нашёл: NowWap Gateway (вендовый, шароварь на 30 дней) — попробую виртуалку с виндой пробросить на впс, это совсем накрайняк.
OpenWave SDK WAP edition — что-то непонятное и забытое

kostett ★★★
() автор топика

А разве опсосы свои гейты уже поотключали? Раздавать разметку можно чем угодно.

bj
()
Ответ на: комментарий от bj

У опсосов дороговаты. Отдельно тарифицируются.
Хотя вот как погляжу, у Теле2 вроде та же тарификация, но может я просто не догнал текст тарифа.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FIL

у кого какое хобби. У меня просто Alcatel OT-756 появился, такой няша — меню всё пиксельарт сплошной, дизайн интересный батарейку неплохо держит, ещё бы жаббир с жоперой на него воткнуть и вообще отлично.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

1) А что, жаба туда как-то иначе не заливается?

2) Есть же офф доки, с ними не получается настроить? Насколько я посмотрел там для вап-гейта настроек почти не надо, должно работать почти искаропки. http://www.kannel.org/download/1.4.4/userguide-1.4.4/userguide.html#AEN441

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

1) Нет, не заливается, увы.
2) Я не очень понимаю его устройство. Не могу не вчитываясь понять зачем нужен bearerbox. Да, ССЗБ. Попробую с переводчиком понять.

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.