LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

1C под Linux


0

0

Интересует: как вообще заставить 1С работать по Линухом?
Есть ли у кого успешный опыт?

У нас на фирме стоит 1С 7.7.25 (Произв.-Услуги-Бухг) сетевая версия (не SQL), и сейчас есть планы о постепенном переходе на Линукс.

Есть дистрибы линухов - Fedora Core 3/4 и Mandrake 2005 LE,
хотя сам как-то больше склоняюсь к Мандрейку (на него проще народ пересаживать).

П.С.: проблем с Хаспом нет изначально, так что этот аспект прошу не затрагивать :)


на софттулзе этот 1С в трёх вариантах под линуксом гоняли... я на установке DCOM остался... он на параметры жалавается.. как бы Нуралиева подтолкнуть маленечко... он уже, вроде как не против...

я пока в строну бэста поглядоваю, в конце ноября должна родная версия выйти, с выгрузкой в ОО. чуть попозже обещают базу на мускул перевести. и гарант, по слухам, будет... Пальцы только консультант гнёт... типо: вот когда много будет... Вобщем давить надо, письма писать... вопросы президенту... тогда может и не придётся с wine возится, про оффтоп только по cnn слышать будем.. продавцы по чуланам будут желеpки прятать с надписью: не поддерживается Linux что-то меня на мечты потянуло...

HAW ★★
()

Я пытался запустить со стандартной вайной, не вышло, на текущий момент, о том что кто-то запускал 23 и 25 релиз под вайной не слышал, писали что 1С работает со сборкой вайны от AltLinux, но какой релиз неизвестно. Вобщем пока никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот-вот, у альта вайн доработаный какой-то, у меня там гарант работал, в в мандриве - нет. кстати-приглядись, с поддержкой железа там похуже, и замарочки всякие, типа если из под пользователя в рута вылез, то путей у тебя всёравно нет.. а так очень даже юзабельно, в оо со шрифтами(cp1251) проблем не было. в мандриве(utf8) многие ru шрифты на экране нормуль, при печати сливаются, а если отключить замену шрифтов, то на печать вобще не уходит (на сетевой cups). так-что всё нирбусом печатается.

HAW ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.