LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос про сети и коммутаторы за который очень стыдно

 


0

1

Есть 100мбит шнурок от офисной сети, он по дхцп раздает ипшники, дает инет, дает сканер\принтер и т.п.

Есть 3 компа (ноут и еще два ящика), которые хочется соединять гигабитом (что бы рдп шустрее бегал, и файлы более менее хотя бы).

Какая мысль: купить самый простой и тупой гигабитный свич на 4 порта, им соединить воедино мои три компа и тот 100мбит шнурок с интернетом.

Теперь к стыду:
Взлетит?)
(связка где-то_там_роутер + свич тупой)

Ну лет 6 я уже «даже не знаю какой у меня тариф на интернете, тупо работает и пофиг».

Перемещено Shaman007 из talks


Ну лет 6 я уже «даже не знаю какой у меня тариф на интернете, тупо работает и пофиг».

Ты же переехал в ДС года два назат (?) договор не читая подписывал?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

За это время сменил 3-4 жилья. Везде какой-то интернет уже был. И было пофигу какой он.

Про 6 наврал, но с конца 2009 точно.

dk-
() автор топика

Взлетит, делай.

Единственным камнем предкновения может стать только привязка к mac, если она есть. А так, если с той стороны dhcp — всё будет в порядке.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бери на 8 портов 10/100/1000. На я-маркете от 1000 рублей. Это не настолько экзотика как на 4 порта. На 4 порта или дорого, или 1G не умеют.

imul ★★★★★
()

Вопрос про сети и коммутаторы за который очень стыдно

Не ври.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Де факто, похоже что клон NG. Т.ч. да, это то, что ты ищешь.

beastie ★★★★★
()

он по дхцп раздает ипшники

ИП - индивидуальный предприниматель, как его может раздавать дхцп?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

$34.99 уже не так дёшево + доставка + ждать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, самая дешёвая сиська это линксись.

imul ★★★★★
()

Вот у офисного админа и уточни.
А вообще взлетит, если он специально граблей не набросал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Я не про возможности, а про отношение компаний и позиционирование устройств самой цыской.
ЕМНИП именно на линксисах стояло цысковское лого с надписью навроде «цыска текнолоджы».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

взлетит, если маска подсети правильно указана на всех включенных в коммутатор машинах.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А я и написал в первом каменте, что «вроде бы не», ибо слышал что-то такое. Выкинула и выкинула, хрен с ними.

thesis ★★★★★
()

Взлетит, если шнурок раздает все по dhcp(ip gw dns) кому попало(без резервирования по mac). И роутер тут причём/зачем, если по шнурку все что надо для жизни приходит?

zooooo
()

Если ничего не наворочено, то да. «Шнурков» надо по количеству компов, они называются патчкорды и продаются в магазине, если своих нет. Свитч любой дешевый гигабитный, на 8 портов, на 5 дрянь совсем будет.
Но все компы будут отсвечивать в офисную сеть. Твои вирусы (а мы знаем что они у тебя есть) попрут туда. Если туда припрет зараза ворующая деньги с р/с, ну ты понял.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

В Мексике с морозами не очень.

Белкиным их отдали.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Шнурок один. А компов три. И надо 1гбит. И в каждом компе по одному порту.

А разьве компы не свитчем соединяются? Причем тут роутер? Или компы за NAT посадить надо и вопрос про то, получит ли роутер настройки по dhcp?

ЗЫ: шнурок в свитч, от свитча патчкорды к компам

zooooo
()
Последнее исправление: zooooo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.