LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Грабим маршрутизатор на торренты

 


0

1

Есть железка Zyxel OMNI постоянно качает торренты на USB флешку которая в нем постоянно.Но проблема в том что размер флешки маловат 16 Гб,к этой же флешке открыт доступ как внутри сети так и из вне по доменному имени и FTP Торрент качалка встроенная в маршрутизатор автоматом распределяет торренты по папкам.

На адресе допустим ftp:/192.168.1.1 открыт постоянный FTP доступ,торренты берутся из папки (Имя флешки/watch) после чего передается на загрузку в папку (Имя флешки/torrents) и уже скачанные файлы лежат в (Имя флешки/downloads)

Задача брать файлы торрента с ПК Ubuntu допустим из папки home/NaZagryzky по FTP и ложить их в (Имя флешки/watch) на роутере,после чего смотреть есть ли в папке (Имя флешки/downloads) на роутере файлы допустим раз в сутки и забирать их оттуда на ПК в папку к примеру home/Ska4annoe

То что здесь нужно задействовать Cron догадываюсь но как написать скрипт не силен,натолкните на путь.

Надеюсь написал доступно

Здесь стоит задействовать трансмиссию. Но 16гб это ведь полчаса времени, стоит ли заморачиваться?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

другого носителя сейчас нет поэтому толь так

Pante5959
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

можно подробней о трансмиссии ?Что погуглить?

Pante5959
() автор топика

NaZagryzky
Ska4annoe

сделайте_меня_развидеть_это.jpg

То, что тебе нужно загуглить по пунктам:
1. Как класть файлы на роутер?
У тебя есть 2 варианта:
Первый - это перекладывать их кроном с помощью какого-нибудь консольного ftp-клиента, тогда тебе в помощью статья на википедии с названием «cron» и man выбранного тобой ftp-клиента.
Второй - монтировать ftp в ubuntu через /etc/fstab. Этот вариант более удобен, т.к. ты будешь класть файлы сразу напрямую на роутер. Но есть вероятность, что при загрузке оно монтироваться не будет, и тебе придется с каждой перезагрузкой примонтировать шару руками.
2. После того, как ты сделал п.1 остально только научить transmission (на твоём роутере именно он установлен) забирать файлы торрентов из директории , про это тоже в гугле инфы достаточно.

Prius
()
Последнее исправление: Prius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Prius

монтировать ftp в ubuntu через /etc/fstab

В ubuntu и через gvfs можно. Тогда не будет этого:

Но есть вероятность, что при загрузке оно монтироваться не будет, и тебе придется с каждой перезагрузкой примонтировать шару руками.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.