LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Входят ли зависимости в стандартный пакет pacman'a?


0

1

Я конечно могу показаться глупым, но могут ли зависимые пакеты быть упакованы в *.pkg.tar.xz вместе с «главным» пакетом, которому они требуются? То есть, если я скачал пакет из офф репозитория, то необходимо ли мне качать его зависимости? (через пакман не могу т.к. на целевой машине отсутствует подключение к сети).



Последнее исправление: vyusfire (всего исправлений: 1)

Только ручками. В дебиане шикарный вебинтерфейс, через него докачивал пару раз ерунду для 3g-модема. Как там в ваших арчах не знаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну знаете, иногда ответ, который ты ищешь пару часов в гугле гораздо быстрее находиться на форуме. Я знаю золотое правило красноглазика-новичка: семь раз загугли - один раз спроси. Так что прошу без ненависти)

vyusfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyusfire

ненависти)

Каждый видит то, к чему стремится. Если считаешь, что в моей фразе «И чего только в вики нет...»

Понял. Тебя хорошо потрепали здесь Как записать Arch LIveCD из под OS X? и ты решил вылить понос на меня? Так это мандла тебе писал о том, что ты гуглем пользоваться не умеешь, не правда ли?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vyusfire

Вот не пойму, чем тебе помог этот совет? Перешёл на дебиан? Или открыл сайт арча, и увидел, что и там есть список пакетов с возможностью качать вручную? Но всё это хорошо, если зависимостей немного. Если много — то скрипт из вики.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Понял. Тебя хорошо потрепали здесь Как записать Arch LIveCD из под OS X? и ты решил вылить понос на меня? Так это мандла тебе писал о том, что ты гуглем пользоваться не умеешь, не правда ли?

Greenman, во первых — я на тебя понос несколько не лил, даже в мыслях не было. Никто меня не трепал, и причин тому не было. Во вторых — про ненависть я просто пошутил, не думал, что это прозвучит как оскорбление. Что касается твоего ответа про вики: да, здесь я сплоховал, я просто из дурости не обратил внимания, хоть ссылка весьма полезная и в моем случае без нее никуда, но изначально мне было интересно что храниться в пакете, а не как получить ссылки на зависимости. Поэтому я ответ про гугл и т.п. накатал.

А ответ mandala, говорит сам за себя — «Только ручками» — именно это я и хотел узнать.

Вопрос исчерпан ?

vyusfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyusfire

Хренасе «только ручками»! :)

$ pacman -Sp octave
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/graphicsmagick-1.3.20-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/glpk-4.55-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/hdf5-1.8.14-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/qhull-2012.1-3-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/hwloc-1.9-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/openmpi-1.8.3-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/community/os/i686/arpack-3.1.5-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/suitesparse-4.4.1-1-i686.pkg.tar.xz
ftp://192.168.1.2/archlinux/extra/os/i686/octave-3.8.2-3-i686.pkg.tar.xz

(да у меня локальное зеркало)

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.