LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мониторинг zabbix

 ,


0

2

Приветствую!

Начал использовать zabbix для мониторинга.
На данный момент добавил туда 12 серверов.
Добавил туда шаблон «Template OS Linux», тригеры работают и все шуршит хорошо. Но хотелось бы сделать кое-какие изменения. К примеру на некоторых серверах количество процесов > 300 и мне прилетает мыло о превишении лимита. Возможно ли сделать изменение в тригере для конкретного хоста, где небходимо > 300 запущенных процесов, т.е. просто изменить цифру 300 на 400 к примеру? Или это делается путем отключения тригера для этого хоста и добавлением нового?
Киньте еще хорошие примеры конфигурации и готовых шаблонов для мониторинга веб-серверов.
Спасибо.

★★★★

Лучше сделать так, мне кажется.

1. Скопировать (в терминологии Zabbix - склонировать) дефолтный шаблон в свой. Назови его например «MyORG OS Linux Template». 2. Изменить поведение и значения триггеры (можно ещё и важность) на свои. 3. Присвоить данный шаблон своим хостам (не забудь отцепить от хоста дефолтный шаблон).

Profit! =)

avpetrovskiy
()

Возможно ли сделать изменение в тригере для конкретного хоста, где небходимо > 300 запущенных процесов, т.е. просто изменить цифру 300 на 400 к примеру?

Конечно возможно.
Настройка - шаблоны (в графе «Присоеденен к» выбираем сервер) - Триггеры - и вот тут меняем триггер для выбранного сервера.

mango ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.