LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Апгрейд Ubuntu 12.04 LTS и ничего не разломать

 , , , ,


0

2

Достался мне сервак с убунтой 12.04, который чуть ли год не обновлялся.

Как бы так его проапгрейдить, чтоб ничего не разломать? Разломать боюсь apache и mysql, а проапгрейдить хочу на предмет всяких секьюрити-фиксов

★★★

Разве секьюрити-фиксы что-то ломают?

Akamanah ★★★★★
()

убунтой

проапгрейдить

не разломать

Несовместимые вещи.
Работает - не трогай, раз боишься.

всяких секьюрити-фиксов

надо решить конкретно, против чего бороться - а обновлять ради обновления - не стоит.

ZUKMAN
()

Пару дней назад на десктопе обновил 12.04 до 14.04 (do-release-upgrade). 4gb пакетов прилетело. По мелочи кое-что поломалось, но все быстро пофиксил.

apache и mysql -> почитай, что там поменялось, конфиги, еще что-то и все.

pi11 ★★★★★
()

1. Бэкапы. 2. Удалить лишний софт. 3. Апгрейдить и не бояться, ubuntu server нормально апгрейдится, сначала апгредишь, потом дист-апгрейдишь, а потом запускаешь утилиту апдейта, идёт с убунтой, не помню названия.

menangen ★★★★★
()

Ubuntu обновляется без проблем даже в более запущенных случаях.

Ford_Focus ★★★★★
()

В рамках одного дистрибутива версия apache и mysql меняться не должна, кроме исправлений. «Случайно» обновить, например, apache 2.2 на 2.4 можно только через dist-upgrade.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

всяких секьюрити-фиксов

надо решить конкретно, против чего бороться - а обновлять ради обновления - не стоит.

Полагаешь, обновления безопасности выпускают чтоб их потом одобрямусы вроде тебя утверждали?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Жаль твоих клиентов/работодателей. Ну да ССЗБ.

af5 ★★★★★
()

Забекапься и обновись. Убунта, как и Дебиян, обычно без проблем обновляется, особенно в рамках одной версии.

i1atf
()

У меня на ЛТС серверах никогда проблем с апгрейдами не было, впрочем как и в стабильном дебиане.

Oxdeadbeef ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.