LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Зависает на загрузке «crond» CentOS 6.3

 , ,


0

1

Беда пришла, когда пытался скопировать disk to disk с помощью symantec ghost, программа пожаловалась, что, возможно, диск не был отмонтирован, предупредила, на что я доверчиво согласился, уповая на снапшот ESXI. Разделы внутри LVM, пытался из thick скопировать в thin файл vmdk.

Теперь такая картинка http://habrastorage.org/files/a73/de9/ff6/a73de9ff628c4613908c465829f52702.PNG

Apache и SSH стартуют, люди работать смогут, но почему и как отвалилась главная консоль?

Я сделал снапшот с состоянием ОЗУ и с заморозкой «quiece» ФС, если возвращаюсь к нему - консоль еще жива. После перезагрузки - см. картинку.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Там же после crond должен стартовать atd и только потом запускаются консоли, или atd у вас выключен? Если у вас есть ssh в систему, смотрите, что в списке процессов.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zionkv

Смотрите, есть ли в списке ″/etc/rc.d/rc″. Если есть, значит до консолей дело не доходит. Если нет, консоли действительно не могут запуститься. SeLinux включён?

mky ★★★★★
()

В CentOS вроде можно было в начале загрузки что-то там нажать, чтобы врубить выборочный запуск сервисов. Не соглашайя на cron, получай работающую системы и уже изнутри разбирайся, почему не стартует.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Спасибо, но SSH у меня ведь работает, главная консоль не включается, меня это беспокоит.

zionkv
() автор топика
Ответ на: комментарий от zionkv

Убрал из запуска rc.local демон дропбокса - заработало. Как так - не понятно.

zionkv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.