LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Стресс тест почтового сервера

 , ,


0

1

Продолжаю развлекаться с почтовым сервером. Сервер вроде настроен, письма извне приходят, гмэйл мои письма принимает, есть простейшие ограничения отсекающие совсем-уж оголтелый трэшак (не столько фильтрация спама, сколько требование соблюдения RFC или здравого смысла). Даже по IPv6 работает (искаропки кстати, я только AAAA запись создал), гугл почту по нему присылает.

Теперь надо по быстрому засветить сервак спамерам, что-бы они начали мне спамить (и пытаться спамить через меня) и было на ком тренироваться бороться со спамом. Может есть какой-то способ быстрее чем просто разбрасывать по всем интернетам email-ы с этого домена (вот так someuser@mail.mrclon.net) и ждать пока их «проиндексируют» спамеры?

Может что-то ещё стоит проверить до чего я не догадался? Сервер тестовый, так-что перед тем как решать проблемы их приходится придумывать (:

★★★★★

Ответ на: комментарий от anto215

Там уже создан алиас *, так-что по этой части можно не париться.

MrClon ★★★★★
() автор топика

Проверяю использует-ли гугол SPF запись моего домена. Отправил, от имени одного из ящиков на моём сервере, письмо на gmail с о своего сервера (telnet gmail-smtp-in.l.google.com 25) и то-же самое со своего домашнего компа. С сервера gmail письмо принял, с домашнего компа нет. Всё логично, SPF моего домена разрешают принимать почту с моего домена только если отправляет её мой сервер. Но гугель мотивировал отказ тем что я что-то с моего (домашнего) IP что-то уж очень много писем идёт. IP у меня статический и выделенный, так-что он только мой. Спам я не рассылаю (честно). Мне стоит заморочиться проверкой на вирусы единственного виндового компа в доме, или это просто стандартный отлуп гугла?

421-4.7.0 [95.31.11.111      15] Our system has detected an unusual rate of
421-4.7.0 unsolicited mail originating from your IP address. To protect our
421-4.7.0 users from spam, mail sent from your IP address has been temporarily
421-4.7.0 rate limited. Please visit
421-4.7.0 http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html to review our Bulk
421 4.7.0 Email Senders Guidelines. ri7si37107949lbb.62 - gsmtp


P.S. «a» в SPF записи «v=spf1 a -all» подразумевает DNS записи A (IPv4) и AAAA (IPv6), или только A? Про «v=spf1 aaaa…» на openspf.org не упоминается, в описании «a» упоминается только IP (как будто авторы просто не знали что есть ещё и IPv6, но при этом есть отдельные выражения для указания произвольных IPv4 и IPv6 адресов, так-что всё-таки знали).

MrClon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)
4 февраля 2015 г.

emailvoid

Недавно наткнулся на инструмент emailvoid.com. использую для тестирования почтовой системы.рекомендую.

alexanderbramson
()

отправь аттач на 2G

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.