LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HP прекращает поддержку ProductBulletin, заменив его на QuickSpecs

 , ,


0

2

Доброго времени суток.

Сабж. На новость не тянет, тем более что обе программы только под винду. Но ИМХО событие достаточно важное, создал тему в Admin.

The HP Product Bulletin is retiring June 30, 2014. QuickSpecs is migrating to the HP Marketing Document Library and is now available for use. Please visit the new QuickSpecs online and offline solutions at http://www.hp.com/go/qs/ now, bookmark the link, and familiarize yourself with the tool.

Для тех Ъ, кто в танке:

У большинства крупных и старых производителей серверного оборудования есть много моделей. Они переодически обновляются, выходят новые, устаревают. На сайте пытаются уместить документацию, новости, прошивки, форумы, KB и т.д. И что самое страшное, периодически перетрахивают дизайн и навигацию, чтобы было удобнее^W красивее. И найти актуальную информацию по железу часто очень сложно ( повторюсь, для крупных и старых производителей ). А у некоторых информация о железе вообще в закрытом разделе ( дятлы из emc и особенно hitachi, большой привет ! ).

А HP решил эту проблему очень просто: спеки на серверное железо доступны не только на сайте, но и через отдельное ПО - ProductBulletin. Это ПО может автоматом выкачивать актуальную ифнормацию и предоставлять удобный каталог и поиск. Может отразить спеки и выдать ссылку на загрузку PDF. В спеках вид и размещение компонентов, варианты комплектации, список совместимого железа и т.д. Да, всё это можно найти на сайте, но в ProductBulletin гораздо проще и быстрее.

Теперь ProductBulletin заменяется на другой софт, QuickSpecs Offline ( + QuickSpecs Online ). Будем надеятся, что он работает из-под wine так же хорошо, как и предыдущий

Кстати, вопрос к тем, кто пользуется серверами IBM и Dell, как вы ищете информацию по серверам? Есть ли у этих фирм аналогичный софт?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

В отличии от хп у делла по серийнику можно конфиг сервера посмотреть, а не варианты комплектации.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Пока не понимаю всей гениальности этого решения

usage case 1: начальник образовал, что закуплено 5 серверов X и 2 сервера Y, нужно посчитать требуемое место в стойках, энергопотребление, спланировать как раскидать их по стойкам.

usage case 2: собираемся докупить сетевую карту / fc карту. Требуется найти список поддерживаемых карт.

usage case 3: нужно узнать, сколько памяти по максимуму можно набить в сервер X, и как они бются по каналам и cpu. Потом сравнить с потребностями, предложить варианты на закупку.

В спеках HP эта ифнормация есть.

Да, у hp на сайте тоже можно пробить конфиг по серийнику, сейчас ссылку найду.

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Да, у hp на сайте тоже можно пробить конфиг по серийнику, сейчас ссылку найду.

Я тебе пиво вышлю, если найдешь. У меня стойка незапущенных серверов. Серийники на язычках есть, но это и все.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

http://partsurfer.hp.com/

Пиво оставь себе :) Лучше скажи, как для Dell это сделать

З.Ы. собственно, об этой проблеме я и говорил в топике. На сайте всё вроде бы есть, но фиг найдёшь. Только если подберёшь правильную фразу в гугле

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

Нет, это не то, не говоря о фирменной работе хп через одно место :) серийник никуда не привел. По дополнительному парт намберу максимум можно получить список компонентов, которые можно воткнуть вообще в эту модель сервера :(

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Прямо сейчас вбил серийник одного dl580 g7, получил список компонентов. Part Number, Part Description, Qty

Впрочем, он ещё на поддержке. Совсем старое железо не пробовал.

В крайнем случае можно включить в розетку, зайти на ilo и посмотреть информацию о сервере. Если ilo ещё не присвоили адрес, смотри приглашения при загрузке, там будет что-то вроде to enter ilo setup, press F8. Лицензия на ilo нужна только для подключения к удалённой консоли, остальное можно использовать и без лицензии.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Все новое, ж8 :) вот и приходится по старинке все подключать :) неудобно, что даже на коробках у хп нет комплектации :(

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.