LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache+python как если бы php-fpm

 , ,


0

1

Привет!
Такой вопрос
Чем бы мне выполнять скрипты на питоне так, как если бы это был php
Т.е. я в курсе о wsgi/uwsgi, но там же надо указывать путь до директории с проектом, а так вот чтобы отдельный *.py выполнить?
Я так понимаю, что это надо смотреть в сторону cgi/fcgi? Вроде, в питоне класс есть cgi.
Все это надо чтобы студенты делали лабы, но без всяких джанг :)
Спасибо :)

★★★

Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 2)

Apache+mod_python должно сделать то что ты хочешь, я подозреваю.

NeverLoved ★★★★★
()

Внезапно, но на wsgi можно писать и без всяких джанг\фласков и т.д., так что матчасть прежде надо бы вам самому подтянуть. Да и, кстати, wsgi ни про какие проекты не знает, там используются функции или же методы, то бишь там просто должен быть callable объект, который принимает некоторые параметры.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

Кстати отдельный вопрос, а что такого страшного в использовании джанг\фласков и т.д. в обучении? В чем сакральный смысл строить весь курс вокруг низкого уровня?

pylin ★★★★★
()

эм, лабы на джанги в разы сложнее чем на cgi, имхо. В моё время небольшая очепятка приводила к страшным километровым бэктрейсам джанги.

Да и вообще, cgi и апач это позапрошлый век. Я бы давал студентам что-то более актуальное. Расскажи лучше им про wsgi. По-моему, его тоже можно настроить чтобы можно было запускать скриптики из папки. Посмотри как это делалось, например, в связке с nginx.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

просто так быстрее будет, имхо
плюс универ зажмотил dns, а как разрулить кучу разных django проектов без виртхостов я не знаю

ii343hbka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не я рассказываю :)
я только админую виртуалку, где студенты делают лабы на php. Вот теперь появилась хотелка в виде питона

там и лаба то одна будет. Типа показать, что и так можно. Конец семестра все-таки скоро

ii343hbka ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Мне кажется лучше все же посмотреть в сторону flask, минимализм, ав смысле разруливать есть много вариантов силу п. 1 И мне кажется хорошим вариантом взаимоизоляции проектов был бы virtualenv

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

И да чтобы уменьшить себе же гемор, расскажи читающим курс про Open Shift,Heroku

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozen_twilight

хм

и чтобы адрес резолвился в локальный

крутая идея

но тогда теряется фишка универского *.edu.ru

но спасибо за идею :)

ii343hbka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

ну типа в универе все *.edu.ru
и раз уж виртуалка тут же, было бы круто
но да, не обязательно

ii343hbka ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.