LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Создание бэкапов


0

2

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, кто чем делает бэкап сайтов? Интересует именно панель, чтобы можно настроить время и тд, хотя если и консольный, то тоже подойдет.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от reprimand

Мне, иногда, удобнее через панель смотреть, в данном случае хотелось бы панель, если уже будет крайняя нужда буду с помощью скриптов. Нашел пока что bacula.

LinuxUs
() автор топика

Какой-нибудь webmin, чтобы добавить скрипт в крон :) Пулить исходники из Git на другой сервер, а БД через mysqldump. Там делов то.

Black_Roland ★★★★
()

Панель - это удобно, но проще и труёвее через скрипт + mysqldump, например. Ежели так нужна «панель», напиши к скрипту простенький вебгуй сам :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Интересует именно панель

зачем лишние прокладки?!

cron+скрипт(tar+mysqldump)

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

да, чувак бекапь бакулой

Если количество сайтов приличное, иначе как на фуре одно яблоко перевозить. И если есть возможность ставить агенты на машины с сайтами.

petav ★★★★★
()

Idera. Бакапит все что скормишь (даже винду), есть плагины для мускуля и прочих плюшек (встроенные, надо только вписать пароль). Есть bare metal restore, когда на новое железо можно накатить «старую» болванку, в которой и данные и настройки. Получается клон старого сервера.

Настраивается в панельке методом юзверского клика.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUs

Нет, онО (по старинке, R1Soft) кроссплатформенное. На моей бывшей работе все этой фигней бакапится. В Идере (в отличии от Рванософта), плагины бесплатные и качественно написаны. Как ни странно, Идера стабильная и может использоваться в производстве.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.