LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

про MySQL


0

0

Можно ли реализовать синхронное обнавление баз из MS-SQL с сервером с MySQL ???

anonymous

Наверно только своим скриптом, и лучше для этого промежуточно данные в XML перегонять. Гимора меньше...

kpblca
()
Ответ на: комментарий от anonymous

угу. Причем можно это сделать так, чтобы автоматически все делалось. Экспорт из MSSQL делаешь как cgi скрипт выплевывающий при обращении XML. А импортер - как скрипт пускающийся crond'ом и берущий данные у cgi скрипта или wget'ом или еще чем-нибудь встроенным в язык, на котором писать будешь (там что-то вроде open() от урла - в php и python это вроде есть по крайне мере).

Причем экспорт таблицы в какой-то xml могут делать некоторые фронтенды к базам данных (Phpmyadmin к примеру). И импортировать тоже. Для MsSQL ничего не знаю - не работал с ним. И не скажу как phpmyadmin XML генерит - сам или используя какие-то либы, которые можно поюзать (на 90: все-таки кажется сам). И какой формат у этого XML тоже не знаю :) Скорее всего у каждого фронтенда умеющего экспортить в XML он свой. Ну сделано это для того чтобы можно было базу проэкспортить в XML принести на друг машину и импортнуть. Но какой в этом смысл, если есть mysqldump и банальный перенос файлов с базой, не знаю.

kpblca
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.