LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MySQL App, работа с BD SQL.

 , ,


0

2

Здравствуйте! Есть ПО, которое работает только с БД MySQL. Т.к. MySQL не тянет большую нагрузку, думаю перейти на SQL.
Есть ли какие-либо кроссплатформенные(WIN/LINUX) утилиты/решения, которые конвертируют запросы MySQL в SQL в реальном времени и не создавая особую нагрузку на железо (CPU и HDD)?
Как-то так должно быть:

SOFTWARE =MySQL=> APP_CONVERTER =SQL=> SQL_SERVER
SQL_SERVER =SQL=> APP_CONVERTER =MySQL=> SOFTWARE


думаю перейти на SQL

На что? O_o

metrokto ★★
()

Здравствуйте! Есть ПО, которое работает только с русскими буквами. Т.к. русские буквы не могут передать всю полноту смысла, думаю перейти на алфавит.
Есть ли какие-либо кроссплатформенные(WIN/LINUX) утилиты/решения, которые конвертируют запросы с русского языка в алфавит в реальном времени и не создавая особую нагрузку на железо (CPU и HDD)?

aol ★★★★★
()

MySQL не тянет большую нагрузку

Правда? А пацаны из фэйсбука и не в курсе.

И потом, ты хочешь решить проблему производительности вкорячив посредника между приложением и базой данных?

SQL это язык запросов. В СУБД MySQL используется один из его диалектов. В других реляционных базах данных используются другие его диалекты.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я прекрасно понимаю что это бред. Под SQL я имел ввиду MSSQL.
ПО не переделать, а вот что-то другое нужно придумать. Если не существуют конвертеров, то тогда другой вопрос:
ПО пишет в различные таблицы, часть из этих таблиц лишние (не используются), но и запретить туда писать не получиться для снижения нагрузки.
Есть ли возможность отвечать «положительно» на «запись» в определенные таблицы, но при этом по факту не писать?

shpak1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpak1

ПО не переделать

Но можно форкнуть!
Плюсую за размещение в job предложения настроить производительность mysql или вообще провести диагностику и выяснить что у вас там на самом деле сосет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но можно форкнуть!

Небось какая-нибудь махровая ынтырпрайзная проприетарщина писанная пьяными индусами.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Писал студент которого не найти. Много таблиц, которые в последствии оказались не нужны - по этому и спрашиваю про псевдо запись в таблицы.

shpak1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpak1

В mysql (или mariadb, не помню, но это не важно, они совместимы) есть движок хранения (storage engine) который ничего не хранит, а тупо выбрасывает переданные ему данные. Можно использовать его для этих таблиц.

Но вообще надо разбираться чего такого эта программа с БД делает, что та аж не справляется. Может там тупо индексов где-то не хватает.

А совсем по хорошему нужно что-то делать с той программой. Исходники-то хоть есть?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Если бы были исходники, я бы сам переписал все на свой лад. Ладно спасибо за информацию, пошел искать по поводу storage engine.

shpak1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpak1

Мне казалось то было что-то новое, а статья аж про 5.1. Может показалось.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.