LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пропадает подключение к сетям


0

1

Прошу срочно помочь новичку! Заранее спасибо! Установил Линукс Минт 16 КДЕ 86х. Где устанавливал, там интернет без необходимости внесения логина и пароля (Wired), когда перетащил системник к себе, а у меня ин-т c логином и паролем (pppoe). Когда все подключил, то инет-а нет. Как оказалось, у меня в NM только wired подключение. Почитал в ин-те как решить. Зашел в настройки сети в NM, создал ДСЛ подключение, ввел логин и пароль, нажал ок, появился в апплете новый тип подключения (....PPPoe), и можно подключиться, что я и сделал. И тут, у меня появился крестик на значке ин-та на панели, пишет что отсутствует какое-либо подключение и вообще NM выключен. Я удивился. Зашел в настройки, и теперь в окне соединений, где было wired, а затем и DSL - все это пропало, и каждый раз когда создаю подключение, неважно какое, его нет в добавленных, и инета нет вообще. Никак и ничего изменить не получается. Похоже на баг в линуксе. Апплет показывает отсутствие соединения, хотя галка стоит. Помогите! Срочно нужен интернет. Спасибо

Ответ на: комментарий от AITap

Спасибо, попробую. Возможно есть какая-нибудь программа для такого типа соединений? WICD можно попробовать? Или это не то?

FromBestWorld
() автор топика

очевидный баг в нетворк-менеджере, заходи под рутом в консоль, тычь там pppoe и таб пару раз, дальше всё интуитивно понятно. Кстати, пппое пользуются парашные провайдеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через неделю придут нормальный коннектить, давно хочу,а этот «парашнячий» часто мне мороку создает.

FromBestWorld
() автор топика
Ответ на: комментарий от FromBestWorld

Я бы всё-таки попробовал починить NM или настроить PPPoE через ifupdown. Мало ли, где ещё есть этот глюк в NM. Вдруг он легко решается.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FromBestWorld

Потыкал табом набрав pppoe? Там будет pppoe-setup, pppoe-discovery, pppoe-admin и прочее, нас интересует setup. Говорю ж: консоль интуитивно понятна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если умничаешь, значит ты не умнее того, перед кем умничаешь

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.