LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Apple заборет Linux на десктопе?

На конец 2007 г. компьютеры Apple составляли около 7,3% от общего числа десктопов (согласно статистике доступа к веб-сайтам). Доля же линукса в течение прошлого года хотя и увеличилась с 0.29% до 0.63%, или чуть более чем вдвое (согласно той же статистике), позитивное восприятие этого факта представляется сомнительным. Иными словами, по мнению авторов статьи, если несколько лет назад линукс воспринимался как основная альтернативная ОС, сегодня эту нишу безусловно занимает Mac OS. Похоже, они думают, линукс проиграл битву за десктоп, и навряд ли получит второй шанс.

>>> Подробности

anonymous (05.01.2008 3:22:14)
Проверено: anonymous_incognito (05.01.2008 14:26:52)
Juick

[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Reset 07.01.2008 14:24:44  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>> Да - но только консольные приложения, без GUI. >И опять гонево. Как же я тогда нативные Qt'шные приложения собирал ? :)

А как насчет нативных Win приложений ?

Может конечно мы про разные версии говорим, но я скачивал Express и пробовал с ним компилять

Без GUI оно умело нативные приложения делать

C GUI - для NET только

Для нативных GUI предалагалось прикупить уж не помню точное название некий SDK

AlexLorovitch * (07.01.2008 14:35:44)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Intrepid 07.01.2008 14:32:17  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

ОМФГ такие ужасы мне вендотроли про Линукс пишут, щас побегу покупать оффтопик! Я то и не знал, что у меня после обновления пол системы слетает. Вот слышал, что в каждой новой версии форточек вендузятнеги год дрова ждут, но видимо это я с Линуксом спутал...

Sidrian (07.01.2008 14:35:53)
[#]  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

А что Apple еще и компьютеры делает и у них есть своя операционная система? о_0 Я думал они плееры лепят и ещё им захотелось на рынок мобильников выйти.

chivelot (07.01.2008 14:36:35)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 14:34:46  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>- Я очень много вру.

Тоесть Линукс меня щас не работает и пишу я вам через libastral? Или с венды? Ну-ну...

Sidrian (07.01.2008 14:37:05)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от AlexLorovitch 07.01.2008 14:35:44  
nikolayd

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Для нативных GUI предалагалось прикупить уж не помню точное название некий SDK

Platform SDK, скачивается с сайта микрософта.

nikolayd * (07.01.2008 14:37:19)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:32:58  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>О том, кто вы, я могу судить только по вашим высказываниям, так как лично не знаком, а используемая ОС еще не о чем не говорит. Вот когда человек, юзающий альтернативную ОС непрерывно тролит на сайте про Линукс и пытается доказать своем мнимое превосходство в общении с противоположным полом по признаку используемой ОС, то это уже говорит о многом. Но вы вроде бы не принадлежите к их числу?

Нет, не принадлежу. Мне просто непонятны обе крайности - что там, что тут. Какое-то красноглазие в квадрате, что-ли.

MK61 (07.01.2008 14:37:20)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:33:48  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>В следующий раз старайся тролить лучше.

И где я тролю? Вы сами согласились со мной сославшись на то, что и среди виндузятников такое горе бывает. Да бывает. Но не так часто.

Да я то в принципе не против. Я просто хотел узнать как можно с фонтами трахаться, а даже не с резиновой бабой? Это только линуксоиды могут?

anonymous (07.01.2008 14:37:48)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от AlexLorovitch 07.01.2008 14:35:44  
Reset

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Для нативных GUI предалагалось прикупить уж не помню точное название некий SDK

PlatformSDK ? Оно скачивается с сайта микрософт бесплатно.

Reset ***** (07.01.2008 14:39:21)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от nikolayd 07.01.2008 14:32:26  
annoynymous

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>> see CreateFile и CreateFileMapping

> fprintf,fwrite...

я где-то сказал, что около-POSIX апи рулез форева?

>> Проблема — дизайн, который в угоду обратной совместимости вместо развития ввысь, развивался вширь и в конце концов зашёл в тупик.

> Примеры, примеры, примеры...

> Вобщем, как я и думал - аргументов реальных нету, сплошной бред.

А остаток текста игнорим значит? Ну, тогда гугль вам в помощь, начать можно вот с этого: http://www.dmst.aueb.gr/dds/pubs/jrnl/1997-CSI-WinApi/html/win.html

annoynymous ** (07.01.2008 14:39:51)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от MK61 07.01.2008 14:37:20  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Нет, не принадлежу. Мне просто непонятны обе крайности - что там, что тут. Какое-то красноглазие в квадрате, что-ли.

В чем оно заключается? В том, что дорогие пользователи альтернативной ОС не хотят признать, что у меня банши нормально играет музыку, и что нет, я ее не собирал из исходников и никогда не читал по ней ман, что мне не нужен кошерный фотошоп с цмуком и 16ти битами и даже Гимп не нужен собственно? Что инет прекрасно серфится, аська работает, музыка и фильмы играются? Что мне действителько быстрее набрать в терминалке "sudo yum install -y openoffice.org-writer" чем инсталить МСОфис?

Sidrian (07.01.2008 14:41:35)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от annoynymous 07.01.2008 14:35:29  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> А вот мне почему-то рассказывали, что такое только сторонним плагином делается.

http://img227.imageshack.us/img227/5207/hotkeyxt2.jpg

> Идеального софта не существует

Но существует тот, который устраивает больше других "из коробки".

> сейчас я уже много времени под линуксом счастлив оттого, что настроил всё, как удобно мне, а не биллиГ

Светлый и незамутнённый юный красноглазик... Как мне жалко потом таких детишек, когда они всё-таки выростают.

anonymous (07.01.2008 14:44:13)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:37:05  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Тоесть Линукс меня щас не работает и пишу я вам через libastral?

Нет, н про это. А про задротов.

anonymous (07.01.2008 14:45:20)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от nikolayd 07.01.2008 14:00:58  
DNA_Seq

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Кстати, насчёт WMP. Ожна подружка сграбила в нём диск, записала на телефон. На телефоне естественно wma не воспроизводился. Позвонила мне. ЯЯ по телефону объяснил как настроить wmp чтобы он грабил в mp3 но хинт в том что повторно грабить диск wmp отказался. Вот она, забота о пользователях!

DNA_Seq *** (07.01.2008 14:45:24)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 14:44:13  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Есть предложение всем плавно перейти сюда

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2395061&lastmod=1199706201755

AlexLorovitch * (07.01.2008 14:46:07)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:41:35  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>В чем оно заключается? В том, что дорогие пользователи альтернативной ОС не хотят признать, что у меня банши нормально играет музыку, и что нет, я ее не собирал из исходников и никогда не читал по ней ман, что мне не нужен кошерный фотошоп с цмуком и 16ти битами и даже Гимп не нужен собственно? Что инет прекрасно серфится, аська работает, музыка и фильмы играются? Что мне действителько быстрее набрать в терминалке "sudo yum install -y openoffice.org-writer" чем инсталить МСОфис?

А заключается сие красноглазие в следующем - как только называя одних "вантузятнегами" - соответственно идёт строгая идентификация себя "линуксоидами", со всеми атрибутами, которые присущи "вантузятнегам". И точно наоборот.

Называя одних задротами (слова могут быть разными) становишься им сам. Тип чуть поменяется - а смысл - один и тот же.

Это беда любых крайностей и вечная основа всех холиваров.

MK61 (07.01.2008 14:47:24)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:41:35  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> у меня банши нормально играет музыку, и что нет, я ее не собирал из исходников и никогда не читал по ней ман, что мне не нужен кошерный фотошоп с цмуком и 16ти битами и даже Гимп не нужен собственно? Что инет прекрасно серфится, аська работает, музыка и фильмы играются? Что мне действителько быстрее набрать в терминалке "sudo yum install -y openoffice.org-writer" чем инсталить МСОфис?

Это твоё личное дело. Тебе говорят, что подавляющему некрасноглазому большинству всё это не нравится, а ты нам пытаешься доказываеть обратное.

anonymous (07.01.2008 14:47:50)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от FiXer 07.01.2008 0:39:49  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Дыбилу да, не надо, юзер должен сам дойти до этого уровня :)

Я считаю преступным рекомендовать лялих пользователю, не способному в первый же день работы под оным допилить шрифты до приемлемого уровня. :Е

Есть два варианта:

- кто-то еще обслуживает (помогает) лялих + ПО

- пользователь обычный "процентов на 90" %)

Пока в люниксе не будет хороших шрифтов "искаропки", про захавывание десктопа можно забыть.

anonymous (07.01.2008 14:48:43)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 14:37:48  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Да я то в принципе не против. Я просто хотел узнать как можно с фонтами трахаться, а даже не с резиновой бабой? Это только линуксоиды могут?

Дорогой троль, вы давно читали среднестатичтический гамерский или анимешный форум или даже башорг? Я вам открою тайну: там 99% - пользователи виндовса. Вот там таки да, все запущено. А вы прицепились к пользователям галереи и любителям ночных посиделок в жабере, которых тут отсилы процентов 5 от числа посетителей. Кстати, если вы внимательно читали коменты, то знаете, что две трети посетителей этого ужасного задротского красноглазого ресурса - пользователи виндовса :)))

Sidrian (07.01.2008 14:49:15)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от annoynymous 07.01.2008 14:39:51  
nikolayd

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> я где-то сказал, что около-POSIX апи рулез форева?

Что вы используете под линуксом?

> December 1997

Очень актуальное исследовнаие. Хотя, в отличие от некоторых, winapi стабильный. Единственное обоснованное замечание:

> End-user application designers and developers can shield themselves from the direct use of the API through the use of high level and domain specific languages and libraries that isolate the application developer from the API specifics. System programmers could try to isolate the API specific part of their application or add an intermediate layer to it in order to enhance the application's portability and maintainability.

ATL,MFC,WTL,.NET,... В недра (direct api usage) надо лезть когда пишешь что-то ускоспециализированное.

nikolayd * (07.01.2008 14:50:16)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от DNA_Seq 07.01.2008 14:45:24  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Кстати, насчёт WMP. Ожна подружка сграбила в нём диск, записала на телефон. На телефоне естественно wma не воспроизводился. Позвонила мне. ЯЯ по телефону объяснил как настроить wmp чтобы он грабил в mp3 но хинт в том что повторно грабить диск wmp отказался. Вот она, забота о пользователях!

Перестань врать! У тебя пингвин на аватаре и ты используеш балмеронеугодный Линукс! У тебя не может быть подружки!!! Кого ты тут пытаешся обмануть?!

Sidrian (07.01.2008 14:50:58)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от MK61 07.01.2008 14:47:24  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>А заключается сие красноглазие в следующем - как только называя одних "вантузятнегами" - соответственно идёт строгая идентификация себя "линуксоидами", со всеми атрибутами, которые присущи "вантузятнегам". И точно наоборот.

Простите, а слово "вендузятнег" для вас уже ругательное? Неполиткоректное? Называть вас "балмеролинуксоидами"?

Sidrian (07.01.2008 14:52:29)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от tesla 07.01.2008 11:59:32  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>>СДЕЛАЙТЕ КОД ПРОВЕРКИ ПОПРОЩЕ. УЖЕ НЕТУ СИЛ ПОДБИРАТЬ!!!

>а регистрацию вообще насилил

Что? Русскага ниасилил?

anonymous (07.01.2008 14:52:45)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:52:29  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>А заключается сие красноглазие в следующем - как только называя одних "вантузятнегами" - соответственно идёт строгая идентификация себя "линуксоидами", со всеми атрибутами, которые присущи "вантузятнегам". И точно наоборот.

>Простите, а слово "вендузятнег" для вас уже ругательное? Неполиткоректное? Называть вас "балмеролинуксоидами"?

Слова остаются всего-лишь словами. Ругательные они или нет - это уже наше восприятие.

Вы не поняли ничего. Жаль.

MK61 (07.01.2008 14:54:20)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:49:15  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Кстати, если вы внимательно читали коменты, то знаете, что две трети посетителей этого ужасного задротского красноглазого ресурса

Ну зачем вы так о себе? Мы вас очень любим. Поэтому нас и много...что бы спасти Вас.

anonymous (07.01.2008 14:54:40)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 14:47:50  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Это твоё личное дело. Тебе говорят, что подавляющему некрасноглазому большинству всё это не нравится, а ты нам пытаешься доказываеть обратное.

Глаза протри. Я пытаюсь тебе доказать, что это нравится _МНЕ_, а ты пытаешся меня убедить, что это галюны и такое впринципе невозможно. Подавляющему некрасноглазому большинству нравится есть в макдональдсе, слушать бритни спирс, смотреть шоу опры и прочие дом2, играть в Симс и тд. К счастью я имею право сам решать, что мне нравится, а не спришивать разрешения у вендотролей или какого-то мифического "большинства".

Sidrian (07.01.2008 14:55:50)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от MK61 07.01.2008 14:54:20  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Забей на троллей, винда слишком уродует мозг. :(

Неужели здесь никто не слышал принцип "каждому свое"?!

anonymous (07.01.2008 14:58:32)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 14:58:32  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Неужели здесь никто не слышал принцип "каждому свое"?!

Конечно нет. Кроме как виндовсом ничем пользоватся нельзя. Если пользуешся любой другой ос, то обязан по первому требованию вендотроля признавать эту ос - галимой, а себя - ущербным. Общатся с противоположным полом также разрашено только пользователям единственноверной и балмероугодной ос...

Sidrian (07.01.2008 15:01:54)
[#]  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Кстати, на тему "ОС которой не замечаешь" и в которой "всё удобно", наткнулся на типичную жалобу:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:70221

> Постоянная активность жесткого диска на Vista Ultimate x64

> Здравствуйте. Возникла проблема с Вистой. Постоянная активность жесткого диска, ничего не возможно делать. Смотрел на индикатор актвности приложений в administrative tools, постепенно в фоновом режиме показывает все программы установленные на ПК. Включается - выключается комп по 10-15 минут.Антивирус стоит. Сам комп мощный - Q6700, P5E. Винда лицензионная со всеми обновлениями на последний день.... Сначала думал индексирование файлов - нифигашеньки! Индексация, пишет, завершена. Потом грешил на своп и автозапуск. Все просмотрел - проверил...Там никаких изменений нету...А в один прекрасный день накрылся иллюстратор. Перестал "цеплять" PSD файлы. Короче фигня какаято...

В общем система что-то делает, живя своей жизнью, а юзер только на индикатор активности hdd смотрит. Ну не буга-га-га ли для линуксоида?

anonymous_incognito ***** (07.01.2008 15:05:30)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 15:01:54  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Какой ты впечатлительный, если честно.

anonymous (07.01.2008 15:06:26)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous_incognito 07.01.2008 15:05:30  
nikolayd

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> В общем система что-то делает, живя своей жизнью, а юзер только на индикатор активности hdd смотрит. Ну не буга-га-га ли для линуксоида?

Ctrl+Shift+Esc -> Монитор производительности. Там можно посмотреть, что за процесс и к какому конкретно файлу обращается.

> Ну не буга-га-га ли для линуксоида?

Типичный красног^W линуксойд просто обязан поржать над чем-то, даже если он видит это впервые и абсолютно не разбирается в вопросе.

nikolayd * (07.01.2008 15:07:53)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous_incognito 07.01.2008 15:05:30  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>В общем система что-то делает, живя своей жизнью, а юзер только на индикатор активности hdd смотрит. Ну не буга-га-га ли для линуксоида?

А я тут уссыкался когда вы всем ЛОРом програмку из одной строчки на перле запускали. ;)

anonymous (07.01.2008 15:08:55)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:50:58  
DNA_Seq

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Перестань врать! У тебя пингвин на аватаре и ты используеш балмеронеугодный Линукс! У тебя не может быть подружки!!!

Пля, спалили ^_^

>Кого ты тут пытаешся обмануть?!

Наверное, в первую очередь себя =)

DNA_Seq *** (07.01.2008 15:09:19)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 15:06:26  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Какой ты впечатлительный, если честно.

Ну так мне тут такие ужасы про Линукс рассказали, что я уже к своему компу подходить боюсь. Как тут впечатлительным не стать? :)

Sidrian (07.01.2008 15:09:50)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от DNA_Seq 07.01.2008 15:09:19  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

FUKKEN SAVED!!!

Sidrian (07.01.2008 15:10:30)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 15:01:54  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Общатся с противоположным полом также разрашено только пользователям единственноверной и балмероугодной ос...

А у других это просто не получается. Бывают исключения конечно, но мы про основную массу.

anonymous (07.01.2008 15:11:25)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:49:15  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> анимешный форум или даже башорг? Я вам открою тайну: там 99% - пользователи виндовса.

Как раз там, а ещё на двачах всяких, и попадаются линуксоиды. Вот нигде почти больше нет, а там - кучкуются. Что учитывая "распространённость" линукса позволяет сделать очевидыне выводы.

anonymous (07.01.2008 15:13:59)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 15:11:25  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>А у других это просто не получается. Бывают исключения конечно, но мы про основную массу.

Это вы себя в этом хотите убедить. Видел и в вузе и на работах много как юниховых, так и вин админов. Ничем они не отличаются (помимо ваших фантазий и домыслов на эту тему).

Sidrian (07.01.2008 15:14:46)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от nikolayd 07.01.2008 15:07:53  
nikolayd

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Вот он кстати: http://img511.imageshack.us/img511/9763/monitab0.png

nikolayd * (07.01.2008 15:15:40)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 15:13:59  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Как раз там, а ещё на двачах всяких, и попадаются линуксоиды. Вот нигде почти больше нет, а там - кучкуются. Что учитывая "распространённость" линукса позволяет сделать очевидыне выводы.

Там кучкуются? Не смеши меня. Они недавно рейдили онлайн игру дом3 из под вайна наверное, да? На баще слово "линукс" в цитатах присутствует только как способ попасть на главную и автары тех цитат его в глаза не видели.

Sidrian (07.01.2008 15:16:31)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от nikolayd 07.01.2008 15:07:53  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Ctrl+Shift+Esc -> Монитор производительности. Там можно посмотреть, что за процесс и к какому конкретно файлу обращается.

Ты бы тему на хоботе почитал, советовали уже и там ещё такая вот жесть:

> regpex: Индикатор процессов молчит - активности никакой не вижу, а вот винчестер "хрюкает" не переставая.

> rexpex: Памяти 4 гига.

> На мой взгляд -- маловато для Висты-64. Может, свопится просто? Хотя бы 6 ГБ надо.

и в общем, человеку так и не сумели помочь, даже так и не ясно какой процесс "хрюкает" винчестер.

> Типичный красног^W линуксойд просто обязан поржать над чем-то, даже если он видит это впервые и абсолютно не разбирается в вопросе.

Смешно с того, что "самая удобная ОС" умнее юзера и даже найти какой процесс отжирает процессорные ресурсы, причём двухядерного (sic!) процессора не удалось и на форуме не помогли.

anonymous_incognito ***** (07.01.2008 15:16:59)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 14:49:15  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> анимешный форум или даже башорг?

Да, кстати, это тоже очень интересная тема. Почему в комплекте к красноглазию почти всегда прилагается аниме, металлическая музыка, косуха и косичка на голове? Почему от ебли с компом и ночных бдений у стольких людей настолько одинаково едет крыша?

anonymous (07.01.2008 15:18:28)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от nikolayd 07.01.2008 15:15:40  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Вот он кстати: http://img511.imageshack.us/img511/9763/monitab0.png

Слушай, я что-то путаю, или это у тебя касперский в трее?

Sidrian (07.01.2008 15:18:43)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 15:18:43  
feanor

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Слушай, я что-то путаю, или это у тебя касперский в трее?

Он самый %))

feanor ** (07.01.2008 15:19:47)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 15:18:28  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Да, кстати, это тоже очень интересная тема. Почему в комплекте к красноглазию почти всегда прилагается аниме, металлическая музыка, косуха и косичка на голове? Почему от ебли с компом и ночных бдений у стольких людей настолько одинаково едет крыша?

Кстати да, почему у меня все знакомые неформалы с потока девелопят сайты на .НЕТ? Я не вру и не преувеличиваю, это чистая правда.

Sidrian (07.01.2008 15:20:04)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous_incognito 07.01.2008 15:16:59  
nikolayd

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> Ты бы тему на хоботе почитал

Я скорее слаку поставлю.

> Смешно с того, что "самая удобная ОС" умнее юзера и даже найти какой процесс отжирает процессорные ресурсы

Так винт хкрюкает или проц загружен?

> причём двухядерного (sic!) процессора

А, да он просто нищеброд :) Шутка...

Алсо, если активности нету в мониторе ресурсов, возникает мысля, что это APM.

nikolayd * (07.01.2008 15:20:40)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Orlusha 07.01.2008 13:45:35  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>цены на лицензию на студию для машинных кодов и на подписку на полный пакет MSDN являются запретительными, по крайней мере для большинства индивидуальных разработчиков.

офигеть ! "запретительными" (запредельными что ли ?) это сколько именно ? мальчик - вырости пожалуйста - большие дяди покупая инструмент - сперва всё просчитают и очень хорошо подумают... но т.к. ты малолетний бездарь сидящий на шее у родителей - то ты не знаешь - что у серьёзных людей расходы на IT - это ничто по сравнению с получаемой прибылью ... а всякие лузеры - будут продолжать писаться в каментах от радости - что типа _теоретически_ решения от лялиховых вендоров обходяца на 50 рублей дешевле чем от микрософта ... но при этом забывают многие детали типа переобучение и всё такое ....

Intrepid (07.01.2008 15:21:16)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от feanor 07.01.2008 15:19:47  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

Блин, а тут же вендузятнеги так распенались что истинно православным пользователям венды не нужны антивирусы, что это для криворуких ламеров, которые бы и в линуксе через фаерфокс умудрились их нахватать не меньше...

Sidrian (07.01.2008 15:21:36)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 15:16:31  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

> На баще слово "линукс" в цитатах присутствует только как способ попасть на главную и автары тех цитат его в глаза не видели.

Не верю. Там тусуют компьютерные задроты. КЗ (многих) привлекает линукс. Кто-то из них даже на нём остаётся. Должны там быть линуксоиды, должны.

Аналогичная фигня с аниме.

Нет, и всё-таки почему у них у всех так одинаково едет крыша?

anonymous (07.01.2008 15:23:21)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от Sidrian 07.01.2008 13:53:18  

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Красноглазый? Мне, как простому юзеру, со звуком нужно делать только одно: играть. Остальное - для красноглазых вендузятнегов, которые сидят ночами перед моником и настраивают плагины к фубару, пока нормальные линуксоиды баб трахают под музню из банши! :)))

ты пользователей виндос с лялихозадротами местами поменял... ну просто детский сад какой то ...

Intrepid (07.01.2008 15:24:25)
[#] Ответ на: Re: Apple заборет Linux на десктопе? от anonymous 07.01.2008 15:23:21  
Sidrian

Re: Apple заборет Linux на десктопе?

>Нет, и всё-таки почему у них у всех так одинаково едет крыша?

От .НЕТа? Так вот сам понять не могу...

Sidrian (07.01.2008 15:24:53)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru