Терминал — то, чего боятся многие новички, но то что любят все по итогу. А кто-то спустя время может начать и ненавидеть. В силу определённых причин мы его используем, как для повседневных задач, так и для профессиональных. Порой по своему желанию, а порой вынужденно, потому что альтернативы нет. Но насколько часто мы его используем? Насколько часто люди используют CLI интерфейс и есть ли вообще те кто умудряются сводить общение с консолью к минимуму, возможно даже пренебрежительно малому. Несмотря на то что GNU/Linux пропитан тысячами программ с текстовым интерфейсом.
Множество раз в день, каждый день, без исключений592 (68%)
Более чем 3 года назад был последний опрос на эту тему, с того времени кое-что изменилось в мире терминалов, для некоторых из них остановилась разработка и исправление багов (lilyterm, valaterm), в тоже время появились новые (st, cool-retro-term).
Каким эмулятором терминала в качестве основного вы пользуетесь в 2016 году?